НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Июля 2013, 13:25, источник: ИА "Хакасия"

В котельной Майна впервые за 20 лет обновили насос

В котельной Майна впервые за 20 лет обновили насос
Котельная пятитысячного поселка Майна в Хакасии по своим характеристикам может спокойно отапливать не только этот населенный пункт, но и весь Саяногорск.

При таком избытке мощностей, любая экономия для коммунальщиков - праздник. Здесь – она очевидна. На смену двум старым насосам пришел новый агрегат. Мощность у него такая же, а электричества он ест в полтора раза меньше.

"Экономия по электроэнергии составляет порядка 150 кВт часов. В пересчете на год - вполне существенно. Ну и повышение эффективности производства – более надежное теплоснабжение потребителя", - прокомментировал начальник участка Саяногорских тепловых сетей ОАО "Байкалэнерго" Иван Головкин.

В целом по Саяногорску этим летом появится десять подобных насосов. Причем, это всего лишь один раздел комплексной программы подготовки городского коммунхоза к зиме. Самые затратные в программе – работы по замете сетей. Но и они уже выполнены больше, чем наполовину.

"Из планируемых к замене участков тепловых сетей на протяженности один км. 200 метров, в общем исчислении, по состоянию на сейчас – заменили уже более 900 метров. Что касается водопроводных сетей, из планируемых к замене 500 метров – выполнено уже около 400", - рассказал зам. главного инженера Саяногорских тепловых сетей ОАО "Байкалэнерго" Александр Сосна.

По словам Александра Сосны, многие виды работ в Саяногорске выполняются вообще впервые с момента перестройки. Например, замена стальных водопроводных сетей на полиэтиленовые. Которые, как известно, не ржавеют, и служат дольше, и рвутся реже.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев