НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Июля 2013, 10:52, источник: АИС

Скрывающийся от алиментов житель Хакасии попался «на живца»

Скрывающийся от алиментов житель Хакасии попался «на живца»
Судебные приставы Хакасии разыскали и задержали злостного неплательщика алиментов, осуществляющего предпринимательскую деятельность, выступив в роли его клиентов.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии, долг по алиментам жителя Саяногорска превысил 150 тысяч рублей. Не желая исполнять обязательств, определенных судом, должник скрылся и был объявлен в розыск судебным приставом-исполнителем.

В ходе розыска неоднократно устанавливался номер мобильного телефона, по которому осуществлялся вызов должника к судебному приставу. Однако требования о явке он игнорировал, телефонные номера менял, как и места проживания. Поиск в сети Интернет положительного результата также не принес.

Между тем в Управление поступила информация, что гражданин, являясь индивидуальным предпринимателем, занимается сантехническими работами.

Представившись клиентом, которому необходимо произвести работы по замене счетчиков и установке смесителя, судебный пристав по розыску позвонил по вновь установленному телефонному номеру и вызвал должника по определенному адресу.

При появлении должник был задержан и доставлен в Саяногорский городской отдел судебных приставов для совершения исполнительных действий.

Гражданин признался, что полученные от выполнения заказа деньги, он планировал потратить на личные нужды, а не на уплату алиментов.

Неплательщик предупрежден, что в случае дальнейшего злостного уклонения от уплаты средств на содержание ребенка к нему будут применены меры уголовного воздействия по ч. 1 ст. 157 УК РФ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев