НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Июня 2013, 10:51, источник: МВД РФhttp://mvdrus.ru/news/75800-v-sayanogorske-zafiksirovano-tri.htmlhttp://mvdrus.ru/news/121644-v-sayanogorske-pravoohraniteli-proveli.html

В Саяногорске правоохранители провели «круглый стол», посвященный адаптации ранее осужденных лиц

В Саяногорске правоохранители провели «круглый стол», посвященный адаптации ранее осужденных лиц
Участие в «круглом столе» приняли все заинтересованные стороны: начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции МВД по Республике Хакасия Наталья Волкова, начальник ОМВД России по городу Саяногорску Олег Тугужеков, прокурор города Олег Блинов, заместитель главы администрации Саяногорска Нина Чванова. Также в мероприятии участвовали представители центра занятости населения, городской больницы и филиала уголовно-исполнительной инспекции.

При этом не следует думать, что проблемы ранее судимых лиц решались только на уровне руководителей. В зале присутствовали и жители Саяногорска, которые относятся к данной категории граждан. Ведь именно они сталкиваются с проблемами, когда возвращаются домой из мест лишения свободы: это разорванные социальные связи, у многих нет документов, семьи, жилья и работы.

Как показывает статистика, 76% из ранее осужденных саяногорцев не работает, а это влечет повторное нарушение закона. Сотрудники полиции проводят большую работу с такими гражданами. Например, их ставят на учет в центр занятости. Так, за пять месяцев текущего года 15 человек было трудоустроено.

Прокурор города Олег Блинов предложил создать в Саяногорске центр адаптации для тех, кто хочет нормально жить и не нарушать закон. Кстати, во многих городах России такие центры есть, и они помогают поддержать оступившихся людей, помочь адаптироваться к новой для них социальной среде. Заместитель главы города Нина Чванова также предложила создать общественную организацию, в которую всегда бы могли обратиться граждане за помощью и советом.

В обсуждении предложений приняли активное участие и пришедшие горожане – они задали представителям госструктур ряд вопросов и получили компетентные ответы. Начальник полиции Олег Тугужеков отметил, что если во время проведения «круглого стола» они помогли хотя бы одному человеку, то это уже большой шаг.

В завершении мероприятия начальник отдела участковых МВД по Республике Хакасия Наталья Волкова вручила благодарственное письмо начальнику центра занятости населения Саяногорска за активную помощь в работе с гражданами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев