НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Июня 2013, 11:08, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорскую медсестру с победой в конкурсе поздравит Дмитрий Медведев

Саяногорскую медсестру с победой в конкурсе поздравит Дмитрий Медведев
У Хакасии появился еще один повод гордиться своими социальными работниками. Елена Волгина, старшая медицинская сестра Саяногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания детей-инвалидов». Сегодня Елену, как и других лауреатов, лично поздравит премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Минтруда РХ.

Конкурс по двадцати номинациям проводится в третий раз. В каждой из них определены три победителя. Церемония вручения специальных премий пройдет в Министерстве труда и социальной защиты России. За первое место Елена Волгина получит денежную премию в размере 500 тыс. рублей и почетную грамоту федерального министра труда и социального развития.

В социальной сфере Елена Волгина работает уже 20 лет, половину из них помогает детям с ограниченными возможностями в реабилитационном центре Саяногорска.

Конкурсная работа Елены "Биологическая обратная связь" - об уникальном методе реабилитации детей-инвалидов, который в этом году она впервые внедрила в Хакасии. Безболезненный и безлекарственный метод помогает детям избавиться от многих заболеваний и травм. Чем уникален метод БОС? Ребенок может самостоятельно наблюдать на экране монитора за работой своего организма: мыщц, легких и других органов и систем. Занятие проходит в игровой форме: маленький пациент смотрит на экран и пытается выполнить ряд упражнений, например, поймать самолетик.

«Моя дочь Валерия с большим удовольствием приходит на занятия, – пишет в благодарственном письме одна из мамочек, посещающих занятия. - И хоть мы только начали тренироваться, ребенок уже знает чего хочет. А хочется научиться красиво писать, для этого нужно разрабатывать ручку. Спасибо вам за доброту, чуткость и материнское отношение к детям.

Вместе с Еленой Волгиной на торжественное вручение награды в Москву вылетела министр труда и социального развития Хакасии Наталья Карамашева.

«Желаем вам, Елена Леонидовна, сохранить любовь к своей профессии, умение помочь каждому маленькому пациенту, не оставаясь равнодушным к проблемам ребенка и его родителей. Пусть за ваши добрые дела, за бережное и ответственное отношение к делу жизнь подарит вам много радостных лет, здоровье, душевную гармонию и семейное благополучие», – поздравила победителя всероссийского конкурса Наталья Карамашева.

Работники социальной сферы Хакасии не в первый раз становятся лауреатами Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания». В прошлые годы лауреаты от республики заняли только призовые места.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Июня 2013, 11:55
shishka
Дай Бог этим деткам здоровья, побольше бы таких заботливых медсестер и врачей!
6 Июня 2013, 12:23
Алька
поздравляю! приятно знать, что такие люди живут рядом с нами
7 Июня 2013, 06:51
Дмитрий05
красаваsmile.gif