НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Половодье на Саяно-Шушенской ГЭС развивается в спокойном режиме

Половодье на Саяно-Шушенской ГЭС развивается в спокойном режиме
Половодье 2013 года на Саяно-Шушенской ГЭС развивается привычным спокойным образом. По имеющемуся прогнозу Гидрометцентра России в июне среднее значение притока в водохранилище будет на 15-20% ниже нормы, холостые сбросы не планируются.

Фактический приток в мае составил 3062 м3/с, что на 10% выше среднего. В конце апреля - начале мая произошло резкое увеличение притока, обусловленное снеготаянием в горах, затем в мае в связи с прохладной погодой наблюдался спад уровня приточности.

Анализ гидрологической обстановки и ранняя сработка водохранилища до минимальной отметки в текущем году позволили в период первого пика весеннего паводка исключить холостые сбросы воды. На данный момент приток находится в пределах средних многолетних значений. Расход воды осуществляется через все шесть гидроагрегатов, находящихся в эксплуатации.

По состоянию на 31 мая уровень водохранилища составляет 516,23 м (нормальный подпорный уровень – 539 м). Саяно-Шушенской ГЭС и ее основание находятся в нормально состоянии, величина перемещений гребня плотины соответствует уровням воды в водохранилище. Специалисты Саяно-Шушенской ГЭС осуществляют непрерывный контроль уровней притока и состояния плотины станции.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев