НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Мая 2013, 13:12, источник: Первое городское

В Саяногорске торжественно открыт памятный знак – пограничный столб

В Саяногорске торжественно открыт памятный знак – пограничный столб
Он должен был стоять на границе, а красуется в Саяногорске. Сегодня в день 95-ой годовщины пограничных войск, у третьей школы торжественно открыт памятный знак – пограничный столб, который пополнит копилку вех в истории нашего города.

Почти 30 лет у саяногорских пограничников не было своего места, где бы они каждый год в свой праздник могли собираться. Вспоминать годы службы, товарищей… Еще в середине 80-х, когда на строительство алюминиевых заводов в Саяногорск съезжали служивые со всей страны, такой же пограничный столб стоял между общежитиями в 9 микрорайоне. Позже в разные годы они собирались и у ДК Визит, и у администрации, и на горе Крестик… Символично то, что в 95-ю годовщину погранвойск новое место для памятного знака выбрали у школы №3 имени пограничника, Героя России Сергея Медведева.

Саяногорск тоже своего рода граничная точка. Еще в 18 веке, за сотни лет до образования самого города, императрица Екатерина означила здесь рубеж Российского государства. А установленный сегодня памятный знак, лишнее напоминание о долге, чести и мужестве воинов, в разные времена защищавших нашу державу.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Мая 2013, 15:44
masyvaflay
^)