НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Мая 2013, 15:16, источник: cheremushki19.ru

Юный спортсмен из Черемушек завоевал премию имени И.С. Ярыгина

Юный спортсмен из Черемушек завоевал премию имени И.С. Ярыгина
Черемушкинский спортсмен Антон Подзоров вошел в список победителей конкурса на соискание премий Хакасского республиканского общественного Фонда поддержки одаренных детей.

Антон, ученик черемушкинской школы №1, несмотря на юность, уже прекрасно показавший себя в лыжных гонках как в республике, так и за ее пределами, стал лауреатом III степени специальной премии имени Ивана Ярыгина в области спорта.

Вообще конкурс на соискание премий Фонда поддержки одаренных детей целью своей ставил выявление ребят, имеющих немалые способности в самых разных видах науки и творчества. Так, кроме спорта среди номинаций были заявлены филология, математика, информатика, история, литература, творчество (в частности, декоративно-прикладное и музыкальное).

Данный конкурс фонд проводит ежегодно совместно с министерством образования и науки Хакасии. В этом году премии присуждены двенадцати учащимся образовательных учреждений Саяногорска (для сравнения: в прошлом, в 2012 году, в нашем муниципальном образовании таких ребят было только пятеро).

Помимо уже упомянутого нами Антона Подзорова победителями и лауреатами конкурса нынче стали получившие премию имени Н.Ф. Катанова в области филологии ученики лицея №7 Саяногорска Иван Максимов (I место) и Влада Березникова (II место); катановскую премию, но уже в области математики вручили Владиславу Кончакову из лицея №7 (III место).

Также премию - имени В.А. Тодыкова в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества получили Евгения Ятина (Майнская детская школа искусств «Акварель», I место) и Денис Афанасьев (Детская художественная школа «Колорит», II место). Лауреатом премии имени Л.Р. Кызласова в области истории стали Диана Магера (лицей №7, I место) и Галина Зайцева (Саяногорская школа №3, III место).

Премии имени С.П. Кадышева в области музыкального творчества удостоились ученики саяногорской детской музыкальной школы Павел Волынкин (I место) и Евгения Канаева (I место).

Ну а сильнейшими спортсменами, завоевавшими премию имени И.С. Ярыгина, по праву были признаны Яна Бережная (II место), Дарья Лыскина (III место) и Антон Подзоров (III место).

Мы присоединяемся к поздравлениям в адрес наших ребят. А городской отдел образования, кроме того, выражает огромную признательность педагогам и родителям участников конкурса.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев