НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Апреля 2013, 15:29, источник: ИА "Хакасия"

Клещи укусили около двухсот жителей Хакасии

Клещи укусили около двухсот жителей Хакасии
В Хакасии с начала эпидсезона нападению клещей подверглись 172 человека (в том числе 54 ребенка). По сообщению пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Хакасии, наибольшее количество укусов клещей отмечается в Саяногорске и его окрестностях (67 случаев), Абазы (22 случая), Аскизском (15 случаев) и Ширинском (10 случаев) районах.

Из общего числа пострадавших 15 человек посещали дачные участки, в том числе «Подсинее» - 1 чел., «Опытное» (Черногорск) - 1 чел., «Изумрудный» (Усть-Абаканский район) - 1 чел., «Ай-Дай», «Изербель» (Саяногорск) - 11 чел.

В преддверии Дня поминовения по состоянию на 29 апреля проведены противоклещевые обработки на территории трех кладбищ в Абазе. В течение следующей недели будут проведены обработки от клещей на кладбищах в городах Абакане, Черногорске, Саяногорске, Бейском, Боградском, Таштыпском районах.

В преддверие праздников на наличие клещей обследуются парковые зоны республики. За прошедшую неделю обследованы парки «Победы», «Черногорский» (Абакан), «Победы», «Молодежный» (Бейский район), территория Мемориального комплекса, остров отдыха, два парка отдыха в Аскизском районе, парк в Черемушках. Показаний к противоклещевым обработкам нет, клещи не обнаружены. В остальных территориях мероприятия по обследованию парковых зон продолжаются.

В преддверии долгожданных майских праздников эпидемиологи рекомендуют придерживаться самых простых правил безопасности, чтобы защититься от нападения клещей.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Мая 2013, 09:52
Roodi00
А теперь, волнующий моммент, из этих 172х человек, сколько ЭНЦИФАЛИТОВ?) почему ткую информацию не выводят?) Как-то тут недавно интересную статью прочитал в интернете на тему процентного соотношения клещей обыкноменным/ к зараженным...)) В итоге из этой статьи заметно что энцифалитов гораздо меньше , во много-много раз чем органы здравоохранения собщают народу..
по данным, по красноярскому краю (именно по хакасии- не знаю) каждый 10 -й клещ энцифалит или так называемый лайм....
но что-то подсказывает что из этих 172х укушеных, если 1-2 наберется с энцифалитом то еще как-то правдоподобно, если вообще не 0... smile.gif)
не призываю я не ставить прививки и страховаться от этих жучков (сам застрахован) Но так слишком до паники бояться этих насекомых не надоsmile.gif)
1 Мая 2013, 09:54
Roodi00
А дезьинформация такая по поводу (1 из 10 ) делается для популярности страховых компаний который этими делишками занимаютсяsmile.gif
6 Мая 2013, 09:41
xfree
Одни жути нагоняют, другие страхуют. Бабосы пополам))))