НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Апреля 2013, 15:17, источник: Первое городское

Город борется с «нулевыми квартирами»

Город борется с «нулевыми квартирами»
Управляющие компании и ТСЖ уже отчитались в полной готовности к отключению муниципального образования от тепла. Зато пока не могут похвастаться высокими результатами в борьбе с нулевыми квартирами.

561 квартира из них 82 нулевых. Это данные актов проверки на март месяц, которую проводила рабочая группа, специально созданная Главой муниципалитета. По факту арендного жилья гораздо больше. К работе по выявлению так называемых «нулевых квартир» подключились все – начиная от собственников и управляющих компаний, до налоговой и миграционной службы. Которые, кстати, и без того регулярно проводят свои проверки, выявляя незарегистрированных граждан.

Получается, что больше 250 граждан в 21 проверенном доме проживают без регистрации, соответственно потребляют, но не оплачивают коммунальные услуги. Как никогда остро вопрос влияния нулевых квартир на размер квартплаты остальных жителей встал еще в январе, когда саяногорцы получили платежки с перерасчётом по теплу и доначислением за коммунальные услуги.

На сегодняшний день только три управляющие компании подготовили списки арендуемых квартир и направили для проверки в налоговую службу. Остальные, при помощи участковых и советов домов, еще собирают информацию. Пустить на самотек эту работу уже не получится. Сами жители заинтересованы в поиске незаконных потребителей коммунальных услуг, ведь по факту за них должен платить весь остальной дом.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Апреля 2013, 16:18
Дэн™
Не совсем понял, что такое нулевая квартира?
29 Апреля 2013, 16:22
апрелька
Дэн™, там где никто не прописан а живут 500 гасторбайтеров laugh.gif
29 Апреля 2013, 16:28
merlein
бывает и наоборот прописано больше чем проживает а платить все равно приходится
29 Апреля 2013, 16:33
росинка
а тепло у нас уже отключили, сегодня, до 12 часов дня
29 Апреля 2013, 16:34
Алька
Если прописано больше чем проживает, то если стоят счетчики то влияние прописанных минимально, а если оплата по нормативу, то при подаче подтверждающих документов что эти люди отсутствовали больше месяца, вам сделают пересчет
29 Апреля 2013, 16:35
Алька
Самое удивительное что батареи последние несколько дней горячее чем обычно! И у нас и сейчас горячие, так что дотронуться невозможно
29 Апреля 2013, 16:36
merlein
ЦИТАТА (Алька @ 29 апреля 2013, 16:34)
Если прописано больше чем проживает, то если стоят счетчики то влияние прописанных минимально, а если оплата по нормативу, то при подаче подтверждающих документов что эти люди отсутствовали больше месяца, вам сделают пересчет

Сейчас практически у всех счетчики стоят (так как заставляют это сделать), но если квартира нулевая там же все равно набегает по счетчику
29 Апреля 2013, 16:55
Алька
Ну уж не у всех стоят счетчики, я знаю несколько квартир, хозяева которых по нормативу платят. а те кто сдает квартиру те вообще чаще всего платят по нормативу в расчете на одного человека. а есть и такие кто воду в обход счетчика пускает... так что видно как платили вы бешеные суммы за общедомовые так и будем платить, у меня индивидуальное потребление меньше общедомового в два раза... хотя там какой то вроде закон приняли об нормативе на общедомовые нужды.
29 Апреля 2013, 17:28
Виктория-ТВ
С другой стороны, если у всех в доме стоят счётчики, то становится проще выявлять проблемные участки водопроводной системы - за счёт разницы между ОПУ и ИПУ(суммарно).
ИМХО
29 Апреля 2013, 17:45
Светлая
счетчики стоят не у всех , и уже поверьте есть дома , где 50 процентов без счетчиков, расходы на одн огромные !
большая часть квартир сдается посуточно и в аренде .

результатом нового постановления будет не только гражданская ответственность , но администратвная , контроль в налоговой ... по поводу дохода с аренды, в общем дешевле поставить счетчики, потому что теперь не оборудованные квартиры будут проверятся .
29 Апреля 2013, 17:49
Алька
Вотя жила в 10-36 - в подъезде не было ни тех кто не платит, ни тех кто сдает! Сейчас живу в 10-3 и тоже поговорила с соседями и тоже нет таких кто бы сдавал, есть такие которые наоборот вообще не живут! И вот вопрос почему такие огромные общедомовые! Видимо просто воровство и приписки Жилтреста!
29 Апреля 2013, 17:54
bis777
Светлая, В моём доме у всех счётчики изначально...но общедомовые приборы показывают 2-х кратное превышение суммы всех квартирных приборов по ГВС и ХВС.Я старший по дому и с уверенностью говорю 50% жильцов ставят магниты на счётчики и при всей моей неприязни к УК я их понимаю в данном вопросе.Я тоже думал приписки УК,но с февраля у меня есть ключи от теплоцентра дома и всё под контролем.
29 Апреля 2013, 18:06
Виктория-ТВ
Сейчас не все счётчики производятся по старой технологии, с применением магнитных материалов в деталях счётчиков.
29 Апреля 2013, 18:07
Алька
bis777, т.е. бороться как то бесполезно? И все попытки навести порядок обречены на провал? Пороверка придет человек снимет магнит, а потом обратно поставит...
29 Апреля 2013, 18:09
bis777
Виктория-ТВ, Возможно последние 1-2 года появились счетчики димагнитные...т.есть не реагируют на магнитное поле,но таких пока мало.
29 Апреля 2013, 18:12
bis777
Алька, Ты думаешь почему нас никто победить не может...русские придумают всё...чтобы объе...ть государство.
29 Апреля 2013, 18:19
Виктория-ТВ
ЦИТАТА (bis777 @ 29 апреля 2013, 19:09)
Виктория-ТВ, Возможно последние 1-2 года появились счетчики дисмагнитные...т.есть не реагируют на магнитное поле,но таких пока мало.

У меня такие отметились от ООО "Бетар" с 2010 г.( возможно, они начали выпускаться и раньше) Не удалось загрузить изображение.
хм...ну не знаю, не знаю. магниты на счетчик не ложим, живем вдвоем и расход воды что холодной, что горячей из месяца в месяц один и тот же. только летом при отключении ГВС увеличивается расход ХВС по понятным причинам smile.gif
29 Апреля 2013, 22:18
Sana
ЦИТАТА (bis777 @ 29 апреля 2013, 19:12)
Алька, Ты думаешь почему нас никто победить не может...русские придумают всё...чтобы объе...ть государство.

Государство то тут причем? Они у соседей воруют.
29 Апреля 2013, 22:35
bis777
Sana, В мире всё относительно...это я образно выразился.Пример...я льготник по ЖКХ... в декабре, январе,феврале мне начислили льготу по ОДН из-за некоторых нерадивых соседей,эти деньги перечисляет МИНФИН РФ в МИНФИН Хакасии...В Москве схватились за голову...перерасход большой по бюджету...Хакасии.