НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
24 Апреля 2013, 09:01, источник: ИА "Хакасия"

Обрушившийся в Хакасии мост похоронил надежды страховщиков уйти от неуплаты

Обрушившийся в Хакасии мост похоронил надежды страховщиков уйти от неуплаты
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании со страховой компании "Ингосстрах" более 770 миллионов рублей в пользу ОАО "РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод" (Хакасия), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Тем самым суд отклонил жалобу "Ингосстраха" на решение первой инстанции.

Арбитраж в конце января удовлетворил требования "РУСАЛа". Кроме того, суд удовлетворил требование завода о взыскании с ответчика 1,078 миллиона рублей в качестве судебных расходов, а именно расходов на представителей.

Как отмечалось в суде, в 2011 году произошло обрушение моста в Хакасии, в результате чего была прервана поставка сырья на Саяногорский алюминиевый завод (САЗ). В связи с нехваткой сырья, завод сначала снизил производство алюминия, а затем остановил одну из линий производства. По этой причине завод недополучил прибыль и понес дополнительные убытки. Сумма убытка указана в отчете аварийного комиссара, и теперь страховщик должен покрыть эти убытки, считает истец.

Ответчик считает, что обрушение моста не является страховым случаем. По словам юриста "Ингосстраха", произошел размыв опоры моста. Мост не выдержал природных явлений, которые характерны для данного региона. Таким образом, событие не является непредвиденным, что является исключением из договора страхования.

В решении арбитража указано, что у суда нет оснований для сомнения в достоверности выводов аварийного комиссара. "Ингосстрах" не заявил о несогласии с отчетом аварийного комиссара в письменной форме с указанием причин и не заявил о необходимости назначения дополнительной экспертизы.

Кроме того, в сентябре арбитраж Москвы вернется к иску компании SUAL Partners Ltd (акционер "Русала") о взыскании 1,773 миллиарда рублей с "Ингосстраха", страховой компании "Альянс" и ОАО "Отделение временной эксплуатации", в чьем ведении находится мост. В то же время в феврале арбитраж Хакасии отклонил иск SUAL Partners к RUSAL Global Management B.V. и Олегу Дерипаске на 1,773 миллиарда рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Апреля 2013, 11:35
Светлая
ну не плохо так..
24 Апреля 2013, 11:47
sayanexpo
Катерина, ну как сказать. Ингострах и ОВЭ принадлежат ОВД. У них такая ситуация уже была, когда порт в сочи смыло за 220 миллионов, выплачивать пришлось самим - себе.