НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Апреля 2013, 11:02, источник: Первое городское

Как будут происходить расчёты за «коммуналку» в РКЦ

Как будут происходить расчёты за «коммуналку» в РКЦ
Информация о том, как это будет происходить, сегодня озвучили на пресс-конференции в администрации города.

С 1 апреля производить начисления и принимать платежи за коммунальные услуги, в число которых входят: холодное, горячее водоснабжение, отопление и водоотведение, будет расчетно-кассовый центр Саяногорска. «Жилтрест» оставил за собой лишь жилищные услуги, то есть содержание и капитальный ремонт многоквартирных домов. Таким образом, уже в мае жители получат не одну, а две квитанции.

Сейчас ведутся последние работы, связанные с переходом на новую систему оплаты, при этом специалисты заверили, неудобств для жителей это не создаст. Кассы как РКЦ, так и «Жилтреста» будут находиться в одном здании сразу по трем адресам. При этом, по всем вопросам, касающимся начислений за коммунальные услуги, необходимо также обращаться в РКЦ.

Часть населения уже перешли на такую оплату и по словам Анны Кузнецовой, особых проблем со сбором платежей не возникает, в общей сложности они составляют около 90 процентов. А все потому, что по любым спорным вопросам по начислению оплаты за коммунальные услуги, специалисты РКЦ готовы дать исчерпывающую информацию.

В этом же офисе граждан примут по сверке коммунальных платежей, передаче индивидуальных показаний приборов учета и перерасчетов. Ну а в будущем специалисты РКЦ планируют внедрить и электронную услугу, что позволит жителям передавать показания своих приборов учета, как говорится, не выходя из дома.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Апреля 2013, 11:50
Dementey
еще би и оплату производить не выходя из дома сделали
19 Апреля 2013, 12:07
Пожрать_бы_чё
Очень интересно какой процент за свою работу будет накручивать ООО "РКЦ"? И совсем уж интересно кто является учредителем этого ООО, почему именно это ООО будет за немалые денежки обслуживать жителей?
19 Апреля 2013, 12:26
Warmarine
Бл..., еще одних кормить.
19 Апреля 2013, 12:29
Clockwork
ЦИТАТА (Пожрать_бы_чё @ 19 апреля 2013, 13:07)
И совсем уж интересно кто является учредителем этого ООО, почему именно это ООО будет за немалые денежки обслуживать жителей?

Ты ещё спроси, какой уставной капитал у ООО, через которую будет проходить дикое кол-во бабла.
19 Апреля 2013, 12:41
Clockwork
facepalm.gif Сначала дают воровать, мол нате берите сколько влезет. А потом, атата, что же за плохая страна и люди гавно, обворовали бедных кого-то там.
19 Апреля 2013, 14:36
симка
Ну атата будет после того как народ опять подымет бучу. А руководство до тех пор будет давать молчаливое согласие на этот беспридел. И вообще заметили: обворовывают не олигархов, а нас простых работяг, у которых итак вроде бы брать нечего. Но с миру по нитке и кому то яхты, острова, самолеты и т. д.
19 Апреля 2013, 15:00
Светлая
это агентский договор м/у РКЦ и Жилищным трестом, на жителей не ляжет никаких доп. обязательств .
19 Апреля 2013, 15:01
Светлая
это постепенный переход на непосредственное управление домами, это другой способ управления .
19 Апреля 2013, 15:11
bis777
Чего шашкой махать... поживём увидем.Единственный минус(пока реально видимый) это бегать пожилым людям в разные кассы.
19 Апреля 2013, 17:46
Clockwork
ЦИТАТА (bis777 @ 19 апреля 2013, 16:11)
Чего шашкой махать... поживём увидем.Единственный минус(пока реально видимый) это бегать пожилым людям в разные кассы.

давайте, живите, ждите, потом не нойте только.
19 Апреля 2013, 18:02
soni
от бесплатной приватизации жилья тоже ожидалось много-много плюсов.потом от частных жэков и ТСЖ. теперь от непосредственного. потом будет еще много свежих идей.
19 Апреля 2013, 18:02
Clockwork
ЦИТАТА (Светлая @ 19 апреля 2013, 16:01)
это постепенный переход на непосредственное управление домами, это другой способ управления .

какой переход, Катя? объясни суть этого перехода и этапы, а то чот совсем не понятно blink.gif
19 Апреля 2013, 18:08
Ugomon
А скоро и за землю начнем платить которая вокруг домов нашихsmile.gif)))т.с. придомовая территория...
19 Апреля 2013, 20:02
bis777
Clockwork, Ты странный какой-то, платить всё равно надо...ты можешь платить напрямую в МИНФИН... tongue.gif
так....для "особо одаренных" поясните - показания счетчиков теперь в ркц надо будет передавать с мая месяца? а то я уже запуталась wacko.gif
19 Апреля 2013, 21:58
Светлая
за апрель , когда надо передать?
вот тогда и передаешь
19 Апреля 2013, 21:59
Светлая
Clockwork, переходить или не переходить на непосредственное управление- это решение собственников
но в этом случае расщепление платежей идет автоматом-коммуналка отдельно, жилищные услуги отдельно

За землю под домами давно пора платить, но суммы там будут смешные
19 Апреля 2013, 23:29
Clockwork
Светлая, всёравно не понял, зачем посредник левый, тем более не государственный монополист? Какие от этого РКЦ плюсы? Заинтересованные та люди руки погреть есть, это понятно, но мне он зачем?
20 Апреля 2013, 09:25
Светлая
Clockwork, это не левый посредник, просто сейчас другую форму договора заключить нельзя.
Левый посредник собирает по сути свои деньги напрямую с граждан.
как раз в этому ситуации УК были левымми посредниками.
20 Апреля 2013, 09:33
soni
а ОДН начислять и собирать будет РКЦ? В случае если у населения будет задолженность сумму задолженности населения РКЦ будет взыскивать с УК? кто будет исполнителем комуслуг? Кто несет ответственность за качество предоставляемых услуг? Холодно в квартире, ржавая вода - кто будет нести за это ответственность? РКЦ? УК? Никто?