НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Апреля 2013, 16:46, источник: Первое городское

Саяногорск готовится к масштабному субботнику

Саяногорск готовится к масштабному субботнику
Двухмесячних чистоты начнется в Саяногорске в эту субботу традиционной масштабной уборкой города и поселков. Сотрудники городской администрации первыми подадут пример. Уже распределились по группам и наметили фронт работ. Так комитет по ЖКХ и транспорту вместе с отделами образования и культуры будут наводить чистоту на набережной Енисея от памятника тюркской письменности до пляжа. Водители администрации и специалисты ГО и ЧС займутся уборкой деревьев и мусора от Старого Амыла до автостоянки. Основной аппарат выйдет на расчистку территории парка Победы.

Тотальной уборке подвергнутся и самые злачные в мусорном плане места города. Уже сейчас зачистка берегов Енисея ведется вдоль всей трассы от Черемушек до Майна. По информации комитета по ЖКХ и транспорту она завершена на 80% и до 20 апреля закончится. Кроме того, составлен график уборки микросвалок, которые уже давно стали бичом для города.

Особое внимание в рамках двухмесячника чистоты будет уделено наведению порядка в гаражных массивах. Этот мужчина, пожелавший назваться Виктором, каждый день ходит мимо этих гаражей. Кучи бытового мусора растут как на дрожжах. А пару дней назад, какие-то энергетики еще и побросали спиленные деревья.
Уже сейчас все желающие привести в порядок свои территории в гаражах по телефону 2-16-65 могут делать заявки в комитет по ЖКХ на бесплатное предоставление мусорной машины.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Апреля 2013, 17:13
semen
вот бы посмотреть как наши депутаты свалки во дворах разгребают )))
18 Апреля 2013, 17:32
rhfcysq
ЦИТАТА (semen @ 18 апреля 2013, 19:13)
вот бы посмотреть как наши депутаты свалки во дворах разгребают )))

А что посмотреть, давай вместе с нами wink.gif wink.gif Место Екатерина уже определила
18 Апреля 2013, 17:32
Driver901
ЦИТАТА (semen @ 18 апреля 2013, 17:13)
вот бы посмотреть как наши депутаты свалки во дворах разгребают )))

Угу....
Загнать их в гаражи,за Автомаксимум...,нехай свалку уберут...
18 Апреля 2013, 17:36
semen
ЦИТАТА (rhfcysq @ 18 апреля 2013, 18:32)
А что посмотреть, давай вместе с нами wink.gif  wink.gif Место Екатерина уже определила

что с вами ?
18 Апреля 2013, 18:43
soni
ЦИТАТА (semen @ 18 апреля 2013, 18:13)
вот бы посмотреть как наши депутаты свалки во дворах разгребают )))

и на "смотрины "не забыть захватить пакеты с мусором из дома,да?

Депутаты пусть уберут ,а им нате, мы еще мусор накидаем.

И депутатам назло мусора накидать везде, да побольше? и гордым и счастливым домой пойти.
Круто.
18 Апреля 2013, 18:56
rhfcysq
ЦИТАТА (semen @ 18 апреля 2013, 19:36)
что с вами ?

убираться
18 Апреля 2013, 19:01
semen
ЦИТАТА (rhfcysq @ 18 апреля 2013, 19:56)
убираться

я на ай дае каждый день на даче прибераюсь ))
18 Апреля 2013, 20:08
bis777
А мы тихо...спокойно убираем свою придомовую территорию 21 апреля...и депутатов у нас нет...очки не зарабатываем.
18 Апреля 2013, 20:32
Светлая
ЦИТАТА (soni @ 18 апреля 2013, 18:43)
и на "смотрины "не забыть захватить пакеты с мусором из дома,да?

Депутаты пусть уберут ,а им нате, мы еще мусор накидаем.

И депутатам назло мусора накидать везде, да побольше? и гордым и счастливым домой пойти.
Круто.

да да , мы же избранные народом, за народом нашим и будем убирать, точнее не так, я же сама хожу по гаражам и дачам и свои пакеты с мусором раскидываю везде, чтобы город превратился в помойку.


в одном гаражном массиве поставили видио регистратор , чтобы понять кто мусорит , и сразу нашлись желающие.
возможно покажут в бл. выпусках новостей,я бы показала, чтобы стыдно было.
18 Апреля 2013, 20:34
bis777
Светлая, Депутаты такие же люди как и мы,просто они не знали куда лезут...опыта не было... tongue.gif tongue.gif tongue.gif
18 Апреля 2013, 20:36
Светлая
bis777, ой , спасибо, что приравнял меня к людям)
18 Апреля 2013, 20:40
bis777
Светлая, ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА...а если серьёзно мой вам совет ...тихие дела всегда громче звучат...это по личному опыту.
18 Апреля 2013, 20:45
Светлая
bis777, ну форума меня не лишайте, а вообще я не хвастаюсь своими делами . просто делаю и все.
18 Апреля 2013, 20:50
bis777
Светлая, Нет...у нас свобода слова...мнение депутатов любого уровня это всегда интересно...и поучительно.
18 Апреля 2013, 21:25
GTi
Завтра попробую записаться на вывоз мусора, собранного из из своего ряда гаражей. Идея хорошая, ибо в гаражах убираются либо сами пользователи гаражей, либо вообще не убирается никто
18 Апреля 2013, 22:00
sayanexpo
ЦИТАТА (Светлая @ 18 апреля 2013, 21:32)
да да , мы же избранные народом, за народом нашим и будем убирать, точнее не так, я же сама хожу по гаражам и дачам  и свои пакеты с мусором раскидываю везде, чтобы город превратился в помойку.


в одном гаражном массиве поставили видио регистратор ,  чтобы понять кто мусорит , и сразу нашлись желающие.
возможно покажут в бл. выпусках новостей,я бы показала, чтобы стыдно было.

А вот тут ребята уже ваша работа по активизации работы гаражных обществ, либо законодательно. Например можно ввести максимальный налог на землю под гаражи, но предусмотреть обязательно заказ на вывоз мусора и обустройство дорог. Ужас, что творится в гаражом секторе.


Люди вынужденно мусореят, нету контейнеров, нету мест слива масла. Экологию однозначно нарушает муниципалитет и собственники гаражей
18 Апреля 2013, 22:04
sayanexpo
ЦИТАТА (Светлая @ 18 апреля 2013, 21:45)
bis777, ну форума меня не лишайте, а вообще я не хвастаюсь своими делами . просто делаю и все.

Катерина, делать можно и не будучи депутатом. Ваша обязанность запускать общественные институты управления. Учить людей самоуправлению. Учить людей быть собственниками.

А холлявный труд, это дело лично каждого. Но неэффективно. Один день паказухи и потом опять до следующей весны. Одним словом советская показуха.
18 Апреля 2013, 22:09
Светлая
sayanexpo, все верно сказал
20 Апреля 2013, 12:23
GTi
У меня вполне удался субботник. Выражаю благодарность администрации Саяногорска, комитету ЖКХ за предоставленный бесплатный трактор и лично водителю КБО за своевременную подачу трактора russi.gif
20 Апреля 2013, 12:26
bis777
GTi, Поздравляю,мы 27 убираемся...тоже дают технику.