НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Апреля 2013, 17:07, источник: Первое городское

Квартиры вдовам ветеранов Великой отечественной войны

Квартиры вдовам ветеранов Великой отечественной войны
Продолжается работа по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. 18 участников военных действий уже приобрели жильё, в том числе двое из Саяногорска. В гостях у одной из вдов ветеранов побывали и наши корреспонденты.

Свою квартиру, Мария Ивановна, получила совсем недавно, и все не может нарадоваться своему новому уютному гнездышку. О том, что их помнят и чтят, благодарности нет предела.

С начала 2008 года, улучшили свои жилищные условия около 1000 участников военных действий. На сегодняшний день в очереди на получение жилья стоят 66 ветеранов, гарантийные письма в этом году получили 40 человек, 18 из них уже приобрели жильё.

Если в 2008 году размер предоставляемой субсидии составлял всего 533 тысячи рублей, а в 2012- 981 тысячу, то сегодня ветеран Великой Отечественной, для улучшения жилищных условий, может получить 1 миллион 31 тысячу рублей. Помимо этого, с 2010 года, для улучшения условий проживания, на ремонт жилья ветеранов, так же выделяется материальная помощь.

В общей сложности из федерального бюджета для улучшения жилищных условий, поступило 790 миллионов рублей. Из них 45 миллионов, в этом году, что позволит обеспечить жильем ещё 43 ветерана.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев