НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Апреля 2013, 11:55, источник: cheremushki19.ru

В библиотеке Черемушек началась Книжкина неделя

В библиотеке Черемушек началась Книжкина неделя
В рамках Недели детской и юношеской книги 2 апреля в Библиотеке для семьи Черемушек состоялся «Веселый день с Сергеем Михалковым» для учащихся 1 «А» класса школы №1 поселка, посвященный 100-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

Басни и стихи его

Знают все до одного.

Не прочтешь нигде такого -

Только в книжках Михалкова.

В начале встречи ведущая праздника Татьяна Рузавина познакомила ребят с биографией и творчеством поэта. Затем первоклашки вместе с героями совершили путешествие в мир произведений Сергея Михалкова: провели веселую физкультминутку под стихотворение «Так», вместе с Бабой-Ягой наводили порядок и возвращали вещи в стихотворения любимейшего детского автора, отгадывали стихи-загадки болгарского поэта Асена Босева в переводе Сергея Владимировича.

С интересом посмотрели ребятишки и видеофрагмент мультфильма «Дядя Степа» и ответили на вопросы викторины «Кто не знает Дядю Степу?». Ребята с удовольствием выполняли занимательные задания – собрали «Ромашку Михалкова», по стихотворению «Овощи» поучаствовали в конкурсе, где им нужно было выбрать те овощи, которые принесла хозяйка с базара. Посмотрев басню «Хочу бодаться», дети порассуждали о том, чему эта басня учит.

В конце праздника было награждение лучших читателей библиотеки. Ими стали первоклассница Полина Чиркова и дошкольник Дима Бондарчук. На прощание ребята пообещали прийти в библиотеку за книжками любимого поэта.

Организаторы встречи надеются, что прикосновение к таланту замечательного детского поэта оставит след в душах ребят, и книги Сергея Михалкова надолго войдет в их жизнь.

Во второй день Книжкиной недели, 3 апреля, гостями библиотечного праздника стали ученики третьего класса. Ведущая мероприятия «Пусть станет книга праздником для вас» Наталья Семенова вместе с Незнайкой в театрализованной форме учили ребят бережному отношению к книге, проводили с детьми конкурсы «Верни предмет в сказку», «Вопросы из шляпы», «Что ты знаешь о Незнайке?».

Главная героиня дня, Королева Книга, вручила детям подарок, поблагодарив их за участие. Среди класса лучшими читателями стали Игорь Готнер и Аня Плаксина, которым были вручены грамоты.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев