НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На Саяно-Шушенской ГЭС началась реконструкция командно-поисковой связи

На Саяно-Шушенской ГЭС началась реконструкция командно-поисковой связи
На Саяно-Шушенской ГЭС началась реконструкция командно-поисковой связи. Новая система связи устанавливается взамен существовавшей ранее аналоговой и реализуется на базе цифровых коммутаторов «Armtel».

Проект новой системы связи разработан с учетом опыта эксплуатации существующей системы и требованиями соответствующих нормативных документов. Она предусматривает создание системы связи между руководством, диспетчерами и персоналом производственных участков и площадок СШГЭС, оборудование территории системой оповещения и управления эвакуацией при пожаре (речевое оповещение). Вся система будет состоять из трех локальных коммутаторов различной емкости, соединенных между собой оптоволоконными линиями и охватывающих три участка: служебно-технический корпус и машинный зал, гребень и тело плотины (ранее на данном участке отсутствовали устройства данной системы), площадка распределительного устройства 500 кВ. В зависимости от степени шума и условий на различных участках будут установлены офисные и рупорные всепогодные громкоговорители и переговорные устройства, а также импульсные оптические сигнализаторы вызова.

Диспетчерская связь позволяет установить соединение с нужным абонентом нажатием одной кнопки и не требует набора телефонного номера с ожиданием ответа. В случае отсутствия абонента на месте он может быть вызван по громкоговорящей связи на заданной территории. В случае возникновения нештатной (аварийной) ситуации громкая связь используется для оповещения персонала. При этом кабельные коммуникации командно-поисковой связи работают независимо от телефонии, поэтому в случае отказа последней связь не прерывается. Таким образом, реконструкция командно-поисковой связи значительно повышает оперативность и надежность управления, сокращает риск выхода ситуации из-под контроля.

На данный момент осуществлена поставка необходимого оборудования, осуществляется монтаж громкоговорителей, переговорных устройств, шкафов с системой электропитания, коммутационным и усилительным оборудованием. Шеф-монтаж, включая пуско-наладочные работы, осуществляет ООО «Сталт ЛТД», проект разработан компанией «Арман», специализирующейся в области систем связи для различных областей промышленности.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев