НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Марта 2013, 16:15, источник: Хакасия-Информ

РУСАЛ намерен втрое увеличить инвестиции в модернизацию дивизиона «Восток»

РУСАЛ намерен втрое увеличить инвестиции в модернизацию дивизиона «Восток»
ОК РУСАЛ в 2013 году намерен увеличить инвестиции в модернизацию и реконструкцию действующих производств алюминиевого дивизиона «Восток» в 3 раза по сравнению с прошлым годом, до $48-50 млн, сообщила пресс-служба компании со ссылкой на директора дивизиона Владимира Полина.

ивизион «Восток», в который входят Иркутский, Красноярский, Саяногорский, Хакасский, Новокузнецкий и Братский алюминиевые заводы РУСАЛа, по итогам 2012 года увеличил производство «крылатого металла» на 2%, до 3,535 млн тонн, передаёт "Интерфакс".

По словам В.Полина, для модернизации пригодны практически все мощности действующих заводов дивизиона за исключением устаревшей и неэффективной первой производственной площадки Новокузнецкого завода (НкАЗ). На данной площадке в перспективе может быть организованно производство алюминиевой продукции конечных переделов.

Как сообщалось, РУСАЛ в текущем году намерен сократить производство алюминия на действующих заводах на 300 тыс. тонн, или на 7%, до 3,9 млн тонн. Подробнее этапы реализации данного решения будут рассмотрены на заседаниях совета директоров в конце апреля или мае.

При этом В.Полин отметил, что максимальное возможное снижение производства в дивизионе «Восток» - на 50 тыс. тонн. По его данным, из-за высоких тарифов на электроэнергию в самом сложном состоянии сейчас находятся два предприятия - Иркутский и Новокузнецкий заводы.

Сокращение выпуска алюминия РУСАЛ не учитывает производство Богучанского завода (БоАЗ), первый металл с которого должен пойти в III квартале 2013 года. В. Полин пояснил, что БоАЗ может выпустить около 15 тыс. тонн товарной продукции до конца 2013 года.

В целом дивизион «Восток» сохраняет планы по наращиванию доли продукции с добавочной стоимостью. По итогам 2012 года ее доля составила 33% от общего объема производства дивизиона, в 2013 году планируется увеличить ее до 36%, а к 2017 году - довести до 50%, сказал В.Полин.

РУСАЛ - крупнейший производитель первичного алюминия в мире - в 2012 году увеличил производство металла на 1%, до 4,173 млн тонн. Основным акционером «РусАла» является его гендиректор Олег Дерипаска, который через En контролирует 48,13%. Группе «Онэксим» Михаила Прохорова принадлежит 17,0% акций, Sual Partners Виктора Вексельберга - 15,8%, международному трейдеру Glencore - 8,75%. Free float составляет около 10%.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев