НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
14 Марта 2013, 14:49, источник: cheremushki19.ru

Почетная грамота республики стала еще одним признанием заслуг преподавателя и художника

Почетная грамота республики стала еще одним признанием заслуг преподавателя и художника
Преподаватель черемушкинской школы искусств Ольга Понятина награждена Почетной грамотой Республики Хакасия. Глава республики Виктор Зимин лично вручил педагогу эту награду «За особые заслуги в развитии изобразительного искусства в Республике Хакасия и вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения».

Ольга Владимировна в профессии уже более 25 лет ( 18 из них она преподает в Школе искусств поселка). Ее ученики не раз становились лауреатами и дипломантами конкурсов самого разного уровня, в том числе трижды - международных. Так, например, ее ученица Светлана Михеева в 2010 году была награждена дипломом V Международного конкурса детского рисунка «На своей земле», проходившего в Минске, а в прошлом году Михаил Литовченко, также занимающийся у Ольги Владимировны, стал лауреатом II степени IX Всероссийского конкурса имени А.А.Кенеля в Абакане.

Ну и, наверное, главным признанием таланта преподавателя является тот факт, что многие ученики Ольги Владимировны своей будущей профессией выбирают изобразительное искусство, поступая в средние и высшие учебные заведения на отделения дизайна, графики, градостроительства. Некоторые из этих молодых специалистов, вдохновленные примером своей преподавательницей, возвратились в родную школу, и естественно, нашли поддержку любимого учителя.

Но за педагогической деятельностью Ольга Владимировна не забывает и о собственном творчестве (что, признаемся, для увлеченных педагогов весьма непросто). Наша героиня является участником и победителем городских, республиканских конкурсов профессионального мастерства: на ее счету, например, диплом I степени в номинации «Лучшая пленэрная работа» среди преподавателей-участников городского конкурса этюдов, а также диплом номинации «Исполнительские работы» республиканского конкурса исполнительских и методических работ среди преподавателей детских художественных школ и школ искусств.

Успевает Ольга Владимировна и поучаствовать в интересных проектах вместе со своими учениками: в творческих школах искусств для одаренных детей «Лето в солнечной Хакасии» или, скажем, в международном пленэре «Замки и дворцы Европы». Ее любят ученики и их родители, уважают и ценят коллеги. И по праву гордится Школа искусств да и все Черемушки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев