НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
14 Марта 2013, 14:44, источник: ИА "Хакасия"

Сегодня Виктор Зимин потрясет Саяногорск за... ЖКХ

Сегодня Виктор Зимин потрясет Саяногорск за... ЖКХ
Сегодня врио главы Хакасии Виктор Зимин намерен посетить город Саяногорск и лично разобраться с обстановкой, которая за последние месяцы сложилась в городском жилищно-коммунальном хозяйстве, сообщили в управлении информационной политики главы РХ.

Именно город металлургов в последние годы является центром перманентного передела коммунального бизнеса. Там идет постоянная смена управляющих компаний, их банкротство, а также банкротство и смена собственников в ресурсоснабжающих организациях.

Ко всему прочему к бедам собственников жилья добавилась в этом году весомая корректировка за теплоснабжение, начисления за домовые нужды и повышение тарифов на "коммуналку".

Все это привело к массовым протесным настроениям горожан и обращениям за помощью навести наконец порядок к руководителю республики.

В феврале в Саяногорске горожане вышли на митинги, в которых приняли участие политические партии, в том числе депутат Государственной думы от ЛДПР Виктор Соболев.

Замглавы Хакасии Андрей Новоселов в понедельник дал ИА "Хакасия" эксклюзивное интервью, в котором признал факт о завышенном на 60 млн рублей начислении по ЖКУ в Саяногорске только за два месяца текущего года. Об этом же на сессии Верховного Совета РХ, на "правительственном часе" докладывала руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии.

Виктор Зимин уже показал свою решимость и потребовал от подчиненных навести порядок в сфере ЖКХ, вернуть прежние тарифы и пересчитать всем "коммуналку" до 1 апреля. Не обошлось и без кадровых решений - с должностей слетело все руководство Государственной жилинспекции Хакасии во главе с Вадимом Южаковым.

В Саяногорске сегодня Виктор Зимин намерен лично поговорить с жителями, обращавшимся к нему со своими коммунальными бедами. Встреча состоится в 11.00. Затем в городской администрации пройдет совещание по актуальной теме. Не исключено, что разговор с чиновниками может быть жестким.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Марта 2013, 16:08
Manyl
Ахренеть!!! Столько лет не видели ,а тут чудо! Прозрели!!
14 Марта 2013, 16:13
eXL
ЦИТАТА (Manyl @ 14 марта 2013, 17:08)
Ахренеть!!! Столько лет не видели ,а тут чудо! Прозрели!!

Выборы скоро.
14 Марта 2013, 16:29
sanaroff
Выборы, выборы...
14 Марта 2013, 16:30
Manyl
ЦИТАТА (sanaroff @ 14 марта 2013, 17:29)
Выборы, выборы...

biggrin.gif
14 Марта 2013, 16:44
V99
С проблемами ЖКХ - в приемную Генерального прокурора

В апреле в Хакасии будет работать специально организованная Приемная Генерального прокурора России по вопросам законодательства в сфере ЖКХ.

Распоряжение заместителя Генерального прокурора Российской Федерации И.Г. Семчишина об этом накануне поступило в республиканскую прокуратуру.

Приемная будет работать с 8 по 12 апреля по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева, 80, в кабинете № 417 с 9.00 час. до 18.00 час, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Хакасия.
Во как запели , уже и прокуратура в работу включилась. А где они были до этого?
14 Марта 2013, 19:10
Мужчина
мне просто интересно, может кто ни будь с какой ни будь закоонной точки зрения мне обьснить почему у Зимина машина танирована на глушняк????
14 Марта 2013, 19:17
bis777
Мужчина,... из к/Ф "КИНДЗАДЗА"...ты что родной правительство на другой планете...а если серьёзно ,пока власти показывают такой пример- народ будет делать также...можно снять кортеж Зимина и выложить в ютуб...пусть ГИБДД РФ разбирается...
14 Марта 2013, 19:21
Мужчина
мимо проезжал, времени не было чтоб его кортеж снимать, время было бы, еще и гайцов бы туда подтяныл, и поинтересовался че за дела акие
14 Марта 2013, 19:21
Мужчина
а есть его сайт чтоб задать такой вопрос??
14 Марта 2013, 19:23
bis777
Мужчина, Посмотрите...есть сайт ГИБДД РФ и рубрика вопросы и ответы...попробуйте
14 Марта 2013, 19:24
Славыч
ЦИТАТА (Мужчина @ 14 марта 2013, 20:21)
мимо проезжал, времени не было чтоб его кортеж снимать, время было бы, еще и гайцов бы туда подтяныл, и поинтересовался че за дела акие

шутник, не с теми бадаешься..
14 Марта 2013, 19:27
Мужчина
Славыч, будет момент пободаюсь, правила должны так то все соблюдать...
14 Марта 2013, 19:39
Славыч
ЦИТАТА (Мужчина @ 14 марта 2013, 20:27)
Славыч, будет момент пободаюсь, правила должны так то все соблюдать...

всё верно, я этого и не отрицаю.
14 Марта 2013, 19:45
bis777
Мужчина, Жалко вашу энергию...в Норильске(это город такой с годовым бюджетом в 2 раза больше Хакасии)...был случай...тамошний мэр ездил на машине с тонировкой...наказали мастера гаража администрации,который якобы выпустил его (мэра) КРУЗАК на линию...всё на этом всё и закончилось.
14 Марта 2013, 19:57
Мужчина
bis777, ну посмотреть интересно кго тут накажут и как он дальше ездить будет