Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Марта 2013, 12:27, источник: ИА "Хакасия"

Триатлонисты Хакасии завоевали медали крупных соревнований

С медалями различного достоинства накануне в Хакасию вернулись республиканские биатлонисты. Абаканцы Олег Жданов и Александр Пцарев, а также саяногорец Николай Иванов приняли участие в красноярских краевых соревнованиях по лыжным гонкам «Преодолей себя» на дистанции 25 км свободным ходом, а также чемпионате края по зимнему триатлону.

Состязания прошли на лыжных трассах спорткомплекса «Академия биатлона» в Красноярске 9-10 марта. Участие в них приняли около 200 спортсменов из таких регионов, как Кемеровская, Томская, Омкая, Иркутская области, Хакасия, Красноярский край и др.

Главный специалист спортивного сектора Минспорттуризма РХ, участник турниров Олег Жданов рассказал, что на соревнованиях "Преодолей себя" он занял 5 место в возрастной категории 40-50 лет. Александр Пцарев на этом турнире стал четвертым в возрастной категории 30-39 лет. Николай Иванов удостоился второго места в возрасте 60-69 лет.

Удачными стали и выступления наших спортсменов и на чемпионате края по триатлону. В экстремальных условиях (штормовой ветер) им предстояли 3 км бегового этапа, 5 км езды на велосипеде и 5 км лыжной гонки. В итоге Александр Пцарев в своей категории стал первым, а Олег Жданов - вторым.

Весьма неплохой результат, учитывая, что наряду с нашими биатлонистами, представляющими Хакасию на таких соревнованиях не так давно, выступали чемпионы мира и участники Олимпийских игр, а также другие известные спортсмены. Поздравляем с достижением!