НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Марта 2013, 18:00, источник: ИА "Хакасия"

Тонкий лед не выдержал саяногорских автогонок

Тонкий лед не выдержал саяногорских автогонок
Любительские ледовые гонки на автомобилях, назначенные на 10 марта в Саяногорске (Хакасия), отменены. Ледовое поле местного карьера, где планировались заезды, опасно для массового пребывания людей и техники. Организаторы разбирают трассу и переносят состязания автогонщиков по льду на следующий год, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии.

Метеообстановка в Хакасии - оттепели и сильный ветер - заметно ухудшили состояние водоемов. В центре и южной части республики даже закрытые водоемы стремительно тают. Сотрудники МЧС призывают всех, кто предстоящие выходные связывает с отдыхом у воды, соблюдать правила безопасности и быть осмотрительными.

Инспекторы ГИМС напоминают так же, что угроза провала под лед существует на Красноярском водохранилище (порядка 5 км. по основному руслу Енисея от села Мохово до села Акпашево), на Саяно-Шушенском водохранилище и на абаканской дрене.

Северные водоемы Хакасии пока еще безопасны. Так, 8 марта в поселке Шира на озере Орлово состоится большой республиканский праздник с массовыми гуляниями и состязанием конников. Толщина льда вполне позволяет, более метра. Тем не менее, мероприятие пройдет под контролем сотрудников Ширинского участка ГИМС МЧС России по Хакасии и усиленных нарядов полиции.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев