НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Февраля 2013, 15:20, источник: Первое городское

Проект саяногорской набережной готов

Проект саяногорской набережной готов
Архитекторы пока только на бумаге предположили, как будет выглядеть этот долгожданный объект. По сути, проект объединит три участка: набережную и парковую зону, которая расположится вдоль берега Енисея от улицы Пионерской до нового стадиона «Саяногорск». Оттуда, через 10 микрорайон будет проложена пешеходная дорожка, украшенная малыми архитектурными формами. Замкнется кольцо зоны отдыха на сквере между девятиэтажками. Это, если в общем. А сегодня главный архитектор Любовь Огаркова рассказала о том, как будет выглядеть городская набережная, где место найдется и взрослым и маленьким горожанам.

Детский пруд, летняя эстрада, павильон для настольных игр, небольшой пляж, беседки и лавочки с клумбами и даже «Сказка» на воде. Все это будут соединять дорожки, выполненные из разных материалов и разной цветовой гаммы. В готовом виде парк разместится на нескольких уровнях,и будет напоминать сады Семирамиды, нисходящие к Енисею. Назначений у этого объекта тоже несколько.

Чуть более 6 с половиной Га займет будущая зона отдыха. В длину 650 метров, в ширину от 30 до 90. На проекте долгожданная набережная Саяногорска больше похожа на сказку созданную проектировщиками пока только на бумаге. Потому что когда эти замыслы воплотятся в жизнь – вопрос сложный. И все упирается как всегда в финансы.

Сейчас специалисты не берутся предсказать, в какую сумму выльется обустройство набережной в Саяногорске, потому как смету на этот объект еще предстоит заказать. Да и подготовительных работ предстоит очень много, с учетом того, что территория будущей набережной попросту захламлена. Единственное, что можно сказать наверняка – финансирование строительства городской набережной будет вестись поэтапно, а уж если появятся инвесторы, то дело пойдет намного быстрее.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Февраля 2013, 15:28
KanT
Ага, парк мы дождались, теперь набережную будем с нетерпением ожидать
5 Февраля 2013, 15:30
Ксюшк@
ЦИТАТА (KanT @ 05 февраля 2013, 16:28)
Ага, парк мы дождались, теперь набережную будем с нетерпением ожидать

100500
5 Февраля 2013, 15:32
Kazakoff
Архитекторы могут сочинять что угодно, у кого на что фантазии хватит. Хоть Диснейленд запроектировать с аквопарком. Нашему нищему городу сквер не по зубам построить возле девятиэтажек, стройка века епть, на четыре года растянули. Какая набережная, зачем людям мозг выносить. Это многомилионный проект который не потянуть городу.
5 Февраля 2013, 15:34
sayanexpo
я вот только не пойму, а для чего эта новость? какие такие предприниматели?
ну а вообще план красивый, и м-он Северный тоже красивый на плане. Только ребята нам надо подождать, когда мы будем уже седыми, может правнуков там в колясочках будем выгуливать
5 Февраля 2013, 15:43
Scolot
Может открою всем секрет biggrin.gif , но проект набережной, как и многие другие проекты, был подготовлен еще в советском союзе. А то, что показывают нам сейчас, это я даже не знаю как назвать. И хрен они чего сделают, ибо копеечный парк уже не могут осилить туеву хучу лет.
5 Февраля 2013, 15:47
Kazakoff
Некорректно само название статьи. Не проект готов а веселые цветные картинки. Подобный проект стоит сотни тысяч рублей и выполняется проектным институтом по заданию заказчика финансирующего строительство. А то чем развлекаются наши архитекторы это к реальному строительству набережной отношения не имеет.
5 Февраля 2013, 15:56
Doberman
Лучше бы они рассказали, как разрабатывали уёб...ный проект 2-х этажной пристройки к дому №1 в 10 мкрн. из шлакоблоков, прямо напротив окон администрации, полная безвкусица в самом центре города. Жаль фото нет.
5 Февраля 2013, 16:06
RAZE
Муницыпальные архитекторы и проекты не совместимы, тому пример весьма "удобная и вместительная" парковка у рынка Кодры и автовокзала. Пусть сожгут свой проект нах.
5 Февраля 2013, 16:08
Greystoc
ЦИТАТА
набережную и парковую зону, которая расположится вдоль берега Енисея от улицы Пионерской до нового стадиона «Саяногорск»
Или у меня глюки, или и вправду там нет коттеджей.
5 Февраля 2013, 16:28
MaOla
Не думаю что проект инициатива самих архитекторов города. Это думается заказ администрации - тут нарисовать-там придумать...ну чтоб на бумаге БЫЛО. Пора напротив нашего виртуального сквера растянуть баннер :НЕ ДАДИМ РАЗБАЗАРИВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ - скверу быть в первую очередь. И красивыми лавочками, с игровыми площадками, с хорошим освещением, дорожками (причем с направлениями, как народ УЖЕ протоптал через пустырь этот), с охраной желательно...как то же существуют скверы и парки в Абакане - с качелями-каруселями....Посмотишь в теплые дни в городе - на 100 м по центру человек 15 с колясками идут!!!!Деткам где играть-гулять...дворы убогиеsad.gif(((
5 Февраля 2013, 18:45
Светлая
чтобы было более понятно- напротив Старого замка- остановка , за ней , та самая зона отдыха , соединению зону отдыха и футбольное поле никакие коттеджи не мешают .
5 Февраля 2013, 20:00
Greystoc
Светлая,
Угу! Дошло...
5 Февраля 2013, 20:58
Clockwork
ЦИТАТА (Snoorf35 @ 05 февраля 2013, 16:32)
Архитекторы могут сочинять что угодно, у кого на что фантазии хватит. Хоть Диснейленд запроектировать с аквопарком. Нашему нищему городу сквер не по зубам построить возле девятиэтажек, стройка века епть, на четыре года растянули. Какая набережная, зачем людям мозг выносить. Это многомилионный проект который не потянуть городу.

Ложь, ******* и провокация.
Администрация такая администрация, срамцы.
Кто знает, метро они там не нарисовали ещё?
5 Февраля 2013, 21:01
Славыч
вставлю свои три копейки: zа*бись, четко!!!
6 Февраля 2013, 17:24
Елена счастливая
Ну почему Вы мои дорогие земляки не верите нашему МО и особенно главному архитектору.... ведь они для нас стараются... Жизни нашу ужасную в сказку превратить хотят, а вы всё о плохом..... Эх вы.....! bang.gif А теперь серьёзно и по взрослому без СКАЗОК..... ПРОСТО ВЫБОРЫ грядут вот и полились обещания...... Да здравствуют выборы САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ в мире russi.gif
6 Февраля 2013, 17:30
Shpuntik
ЦИТАТА (Scolot @ 05 февраля 2013, 15:43)
Может открою всем секрет  biggrin.gif , но проект набережной, как и многие другие проекты, был подготовлен еще в советском союзе. А то, что показывают нам сейчас, это я даже не знаю как назвать. И хрен они чего сделают, ибо копеечный парк уже не могут осилить туеву хучу лет.

Если не ошибаюсь, там даже мост через енисей в районе рынка имеется.
6 Февраля 2013, 18:14
отделочник
ой ....... ...... ...... .уй facepalm.gif
все проекты наших строек в городе , делают какие то студенты , под чем то . имхо