НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Января 2013, 15:27, источник: Первое городское

Саяногорские судебные приставы арестовали дверь в квартире должника

Саяногорские судебные приставы арестовали дверь в квартире должника
Чего только не приходится арестовывать судебным приставам, чтобы взыскать положенное с должников. Обычно это бытовая техника, автомобили и прочие ценности.

Но этот случай из серии нарочно не придумаешь. Судебный пристав Евгений Герасимлюк впервые за свою практику сталкивается с подобным случаем, когда в квартире должника просто нечего описывать. Телевизор не его, холодильник принадлежит родным и так далее… Единственное что имеется в собственности у Фарида Балташёва – это квартира. Но поскольку он задолжал Пенсионному фонду всего 17 тысяч – резона накладывать арест на нее нет. Поэтому арестовали то, что первое попалось на глаза.

Деревянное чудо времен советской эпохи. Белое с лица, розовое в цветочек с торца. Сейчас задача приставов оценить это творение рук человеческих и выставить на продажу. Правда, терзают смутные сомнения, что оно будет иметь успех у покупателей. А если дверь не продадут, соответственно долг не погасят – что же тогда?

А всего этого могло не быть, если бы еще в 2005 году обувных дел мастер Фарид Балташёв официально закрыл свой бизнес.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

сижу ржу biggrin.gif
21 Января 2013, 17:33
chasovoy24
Ржунимагу wink.gif
21 Января 2013, 17:36
ILYUHA
Это новый тренд или бренд (хз) у приставов? Типа "Вы ещё не закрыли свой бизнес? Тогда мы идём к вам".
21 Января 2013, 18:41
NAS
не люблю приставов cool.gif самая крупная бандформирование по рекету созданое самим государством
21 Января 2013, 18:43
kats33
ЦИТАТА (NAS @ 21 января 2013, 19:41)
не люблю приставов cool.gif самая крупная бандформирование по рекету созданое самим государством

плати по долгам и спи спокойно. пристав плох когда с тебя взыскивает, а как в твою пользу так на руках носить готовы
21 Января 2013, 19:17
ALFF
ЦИТАТА (kats33 @ 21 января 2013, 18:43)
плати по долгам и спи спокойно. пристав плох когда с тебя взыскивает, а как в твою пользу так на руках носить готовы

Нееее, ну тут ты очень сильно заблуждаешься smile.gif Когда пристав взыскивает задолженность в твою пользу, он либо время все промотает в течении которого можно что то сделать, либо у него, у них законов нет что бы должника трясти. Чаще всего они тупо ждут пока время выйдет передавая дело друг другу. Вот так smile.gif

Вернемся к ЖКХ - почему эти самые приставы не трясут неплательщиков у которых по 50 тыс долгу и более? У меня у соседа в каждом жеке, в каждой УК по 50 тыр (если не больше) долгов и ничего, наравне со всеми пользуется благами цивилизации, тем же отоплением, сидит в тепле за которое выставлен тройной счет и который он не будет оплачивать.
21 Января 2013, 20:06
NAS
У меня в прошлом году был случай: Пришло смс от всеми любимого Сбербанка; арест средств сумма 1560. Ваш сбербанк. huh.gif Звоню в нашу банку так мол и так: мы ничего не знаем ничего не арестовывали, спасибо говорю за помощь. Я опять к смс, там номер банки в ней, набираю в гугле цифры (только цифры ) и вижу столько негативных отзывов что аж мурашки по коже и все отзывы про какой-то арест средств. Оказалось что это филиал сбербанки в г. Красноярске в районе крастец рынка. Работают с приставами всей нашей необъятной родины и тырят деньгу по их просьбе. Вот. Бегу к приставам тычу смс в них,задаю вопросы типа вы чеблябессмертные ( шутка biggrin.gif ) Тетя где то там покапалась, куда-то позвонила и на следующии день деньги вернули. За что их сняли ответить не смогли. Получается мои деньги которые я зарабатываю могут в любой момент стырить. Вот такой надежный сберб.
21 Января 2013, 20:13
Женя-)
NAS, куле, Роисся вперде russi.gif
21 Января 2013, 20:14
kats33
ЦИТАТА (ALFF @ 21 января 2013, 20:17)
Нееее, ну тут ты очень сильно заблуждаешься  smile.gif  Когда пристав взыскивает задолженность в твою пользу, он либо время все промотает в течении которого можно что то сделать, либо у него, у них законов нет что бы должника трясти. Чаще всего они тупо ждут пока время выйдет передавая дело друг другу. Вот так  smile.gif 

Вернемся к ЖКХ - почему эти самые приставы не трясут неплательщиков у которых по 50 тыс долгу и более? У меня у соседа в каждом жеке, в каждой УК по 50 тыр (если не больше) долгов и ничего, наравне со всеми пользуется благами цивилизации, тем же отоплением, сидит в тепле за которое выставлен тройной счет и который он не будет оплачивать.

Ошибаешься то как раз ты. Дела передаются друг другу не по своей прихоте, законы действительно пока на стороне должника.
а сосед как твой просто понтуется, кто признается что его долбят. и приставы так для сведения блага цивилизации не отключают. этим жэки занимаются
21 Января 2013, 20:21
Esquire
А есчо убил озвучивающий корреспондент... цветочки у неё с торца двери!
21 Января 2013, 20:25
NAS
ЦИТАТА
Женя-)
NAS, куле, Роисся вперде

во во.
21 Января 2013, 20:27
ALFF
ЦИТАТА (kats33 @ 21 января 2013, 20:14)
Ошибаешься то как раз ты. Дела передаются друг другу не по своей прихоте, законы действительно пока на стороне должника.
а сосед как твой просто понтуется, кто признается что его долбят. и приставы так для сведения блага цивилизации не отключают. этим жэки занимаются

Как бэ разговор ни о чем smile.gif Законы на стороне должника, а дверь межкомнатную снимают, так еще бы бонусом и толчек бы демонтировали, он наверна тож денег стоит smile.gif
21 Января 2013, 20:55
MyVL
Путин в курсе?
21 Января 2013, 21:01
ILYUHA
ЦИТАТА (ALFF @ 21 января 2013, 20:27)
Как бэ разговор ни о чем  smile.gif Законы на стороне должника, а дверь межкомнатную снимают, так еще бы бонусом и толчек бы демонтировали, он наверна тож денег стоит  smile.gif

Так это дверь межкомнатная? Я то думал... Запилите дверь обратно.
21 Января 2013, 21:20
Shpuntik
Надо было еще и унитаз демонтировать, и розетки.
21 Января 2013, 21:24
мирт
вообще-то дверь - неотъемлемая часть строения... мне кажется так приставы начнут снимать и перегородки и окна и сантехнику... что-то здесь не то...
21 Января 2013, 22:20
kats33
ЦИТАТА (мирт @ 21 января 2013, 22:24)
вообще-то дверь - неотъемлемая часть строения... мне кажется так приставы начнут снимать и перегородки и окна и сантехнику... что-то здесь не то...

межкомнатная дверь не является неотъемлемой частью строения и никак не влияет на функциональное использование строения
ребят вы такие смешные.
у соседа долги, так напомни УК, они ведь подают в СУД и ПО РЕШЕНИЮ СУДА он будет обязан выплатить, и только когда такое решение суда поступит к приставам тогда они и будут трясти соседа с долгами в 50к.
и да, приставы не ждут когда пройдет срок, просто они тоже люди и работы у них не мало.
21 Января 2013, 22:28
шпиён однако
закалебали званить....патаксавал немного...в итоге получил 5 штрафов...пятишка ремень...две с половой за просроченые доки...за детей ЁПТИТЬ!!!! (какогохера!!!) непристёгнутых сзади по утрам млять развозимых с мамашками!!! теперь их ничо не колышыт но закалебали званками...грозяца по поплохому сделать дела....а мне чо? на грабеж идти? huh.gif
21 Января 2013, 22:30
kats33
ЦИТАТА (Любительница фантастики @ 21 января 2013, 23:23)
ребят вы такие смешные.
у соседа долги, так напомни УК, они ведь  подают в СУД и ПО РЕШЕНИЮ СУДА он будет обязан выплатить, и только когда такое решение суда поступит к приставам тогда они и будут трясти соседа с долгами в 50к.
и да, приставы не ждут когда пройдет срок, просто они тоже люди и работы у них не мало.

сразу видно человек знает о чем говорит... уважаю таких