НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Января 2013, 18:09, источник: ИА "Хакасия"

За ущерб природе из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС деньгами ответила компания «РусГидро»

За ущерб природе из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС деньгами ответила компания «РусГидро»
Сто десять миллионов рублей рублей выплатила компания «РусГидро» в качестве компенсации за ущерб природе, нанесенный в результате случившейся в августе 2009 года аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщила сегодня пресс-служба Росприроднадзора по республике.

В октябре 2012 года постановлением ФАС Восточно-Сибирского округа поставлена точка в попытках ОАО «РусГидро» уйти от ответственности по оплате ущерба за загрязнение окружающей среды, предъявленного управлением Росприроднадзора по РХ еще в 2010 году: кассационная жалоба ОАО «РусГидро» об отмене постановления Третьего арбитражного апелляционного суда о возмещении ущерба, причиненного водному объекту, отставлена без удовлетворения.

Напомним, что в результате аварии на СШ ГЭС, произошедшей 17 августа 2009 года, в Енисей вылилось около 118 тонн турбинного масла, чем был нанесен серьезный вред реке Енисей и окружающей среде.

При ликвидации последствий аварии было собрано и утилизировано с территории водного объекта и машинного зала более 155 тонн нефтесодержащих отходов.

С учетом того, что непосредственно после аварии и в последующее время ОАО «РусГидро» принимало меры по добровольной ликвидации загрязнения, был произведен перерасчет первоначально предъявленного к возмещению ущерба, по результатам которого предприятие в качестве компенсации за ущерб водному объекту обязано выплатить 110619,685 тысяч рублей.

В конце декабря 2012 года ОАО «РусГидро» оплачен в полном объеме предъявленный ущерб. Сумма более чем в 110 млн рублей поступила в бюджет Саяногорска.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Января 2013, 18:20
med
интересно и куда эти не пойдут ?
16 Января 2013, 18:37
vol19ka
да интересно куда они пойдут, по карманам наверное...
16 Января 2013, 18:46
MyVL
umnik.gif
16 Января 2013, 18:47
chasovoy24
Куда ж еще.
16 Января 2013, 18:57
ALFF
Дырки заткнут в бюджете smile.gif
16 Января 2013, 19:13
Sayan19
норм так подмутился бюджет)
16 Января 2013, 20:37
Светлая
деньги пойдут на заработную плату бюджетников и другие дырки , а их очень много . Я рада , что хоть что то поступило , уже полегче дышать будет .
16 Января 2013, 20:46
Vitaliy
Не пойму, у нас бюджетники аварию ликвидировали что ли или природу восстанавливали? что то дырка не по теме.
16 Января 2013, 20:47
Vitaliy
кому легче дышать будет? к слову.
16 Января 2013, 20:55
Uncle JoSe
сквер бы хоть достроили
16 Января 2013, 21:08
rhfcysq
ЦИТАТА (Uncle JoSe @ 16 января 2013, 22:55)
сквер бы хоть достроили

Жди выборов, к этим точно должны постоить biggrin.gif laugh.gif
16 Января 2013, 21:19
vol19ka
ЦИТАТА (Vitaliy @ 16 января 2013, 21:47)
кому легче дышать будет? к слову.

thumbup.gif
16 Января 2013, 22:09
GTi
Интересно почему вообще деньги ушли в МО Саяногорск. Не, я конечно не против, если хоть с десяток простых жителей МО почувствуют это. Но сам факт. Енисей Саяногорску принадлежит? Зона влияния ЧС не менее 400 км официально, на самом деле до дельты реки, а деньги в Саяногорск. Не понятно umnik.gif
17 Января 2013, 11:23
Лоер
ЦИТАТА
Интересно почему вообще деньги ушли в МО Саяногорск. Не, я конечно не против, если хоть с десяток простых жителей МО почувствуют это. Но сам факт. Енисей Саяногорску принадлежит? Зона влияния ЧС не менее 400 км официально, на самом деле до дельты реки, а деньги в Саяногорск. Не понятно umnik.gif
Деньги поступили в бюджет Саяногорска, потому что закон так предусматривает, ведь в арбитражный суд обращался Росприроднадзор Хакасии
17 Января 2013, 11:26
отделочник
ЦИТАТА (Светлая @ 16 января 2013, 21:37)
деньги пойдут на заработную плату бюджетников и другие дырки , а их очень много . Я рада , что хоть что то поступило , уже полегче дышать будет .

у вас депутатов логика facepalm.gif насрали в реку , а деньги пойдут на какие то дырки facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
17 Января 2013, 11:46
Clockwork
ЦИТАТА (отделочник @ 17 января 2013, 12:26)
у вас депутатов логика  facepalm.gif насрали в реку , а деньги пойдут на какие то дырки  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

ага. Поделили как считают нужным. Я, например, считаю необходимым обустроить берег Енисея вдоль 10, 7, 2, 1 микрорайонов, ну или хотя-бы место возле спасательной станции. А бюджетники то тут при чём? Всю дорогу только и делают, что сгребают все деньги на их зарплату, а город в заднице, причём куда не глянь и всё денег нет, да денег нет.
17 Января 2013, 12:03
Лоер
ЦИТАТА (Clockwork @ 17 января 2013, 12:46)
ага. Поделили как считают нужным. Я, например, считаю необходимым обустроить берег Енисея вдоль 10, 7, 2, 1 микрорайонов, ну или хотя-бы место возле спасательной станции. А бюджетники то тут при чём? Всю дорогу только и делают, что сгребают все деньги на их зарплату, а город в заднице, причём куда не глянь и всё денег нет, да денег нет.

ага, и дороги в городе в той же заднице.
17 Января 2013, 13:28
моль
А что есть долги по зарплате? Вроде не слышно было про задержку. если только на премии, то конечно надо, впереди день комунальщика, там тоже надо дыры заткунуть и не только дыры, мы же мало платим, лучше бы детский сад какой нибудь восстановили.
17 Января 2013, 13:50
отделочник
ЦИТАТА (моль @ 17 января 2013, 14:28)
А что есть долги по зарплате? Вроде не слышно было про задержку. если только на премии, то конечно надо, впереди день комунальщика, там тоже надо дыры заткунуть и не только дыры, мы же мало платим, лучше бы детский сад какой нибудь восстановили.

ну это так то не по теме уже . но чиполину в пятом мик-оне уже почти сделали thumbsup.gif umnik.gif
17 Января 2013, 15:10
Vitaliy
ЦИТАТА (отделочник @ 17 января 2013, 14:50)
ну это так то не по теме уже . но чиполину в пятом мик-оне уже почти сделали  thumbsup.gif  umnik.gif

Чиполину не город делает, Русал. Или не?