НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Января 2013, 11:21, источник: Министерство спорта РХ

Школьники Саяногорска провели каникулы в походах

Школьники Саяногорска провели каникулы в походах
Незабываемые новогодние каникулы подарила школьникам г. Саяногорска МАОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий "Борус"» города.

Директор станции "Борус" Виктор Злобов рассказал, какие туристские мероприятия вошли в программу новогодних каникул.

«Наша группа туристов-экологов под руководством опытного педагога Надежды Федоровны Черноусовой с 4 по 10 января провела лыжный сбор на Ергаках. В эти дни стояла хорошая погода, и ребята совершили несколько радиальных походов, - рассказывает Виктор Николаевич. – "Здоровое поколение» - под таким названием прошли семь походов для ребят, которые профессионально не занимаются туризмом. Ребята из шести школ Саяногорска и одной школы Абакана располагались на базе нашей станции, а затем шли в походы».

Как выяснилось после общения с Виктором Злобовым, школьникам с хорошей туристской подготовкой организаторы устроили походы «посложнее». Группы туристов-многоборцев под руководством Богомоловой Татьяны Владимировны совершали походы по Черемуховому логу, где в специальной палатке с печкой оставались на ночлег. В специальной экипировке, на лыжах участники устремлялись вверх по логу в поисках отличного настроения. В общей сложности состоялись 5 однодневных походов.

После столь насыщенной программы школьники города, отдохнувшие и заряженные отличным настроением, сегодня приступили к занятиям в школах. Однако на станции детского и юношеского туризма и экскурсий "Борус" для них уже готовят новые мероприятия, из ближайших – внутренние соревнования среди обучающихся станции по разным техникам туризма, таким, как конкурс узлов, установка палатки и другое.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев