НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Моя работа (Мои компании)
    Pelegrimchel03 - 15:18
  • Мой личный и позновательный дневник
    Pelegrimchel03 - 22 июн.
  • Ну тоже норм...
    Sana - 16 июн.
  • Бойян
    Sana - 16 июн.
  • Вадим Демчог проведет уникальный тренинг-трансформацию в Карелии
    proshift - 16 июн.
  • Ненавижу
    Шkoda - 13 июн.
  • SEREBRO – Между нами любовь (Summer Fun Video)
    Олег2015 - 12 июн.
  • Кто старое помянет?
    Pa-ha - 10 июн.
  • Мясо = переработанная трава!
    Просвет - 08 июн.
  • Завораживающе зрелище
    Gunner - 07 июн.
Печатать новость
14 января 2013, 06:32, источник: МВД РФ

Жертвой мошенников стала молодая жительница Саяногорска

Жертвой мошенников стала молодая жительница Саяногорска
Жертвой мошенников стала молодая жительница Саяногорска
Накануне жительнице города металлургов на телефон пришло SMS-сообщение о том, что она стала победителем в «суперлотерее», став обладательницей 240 тысяч рублей. Для получения выигрыша нужно лишь связаться с оператором по указанному номеру. Девушка, не раздумывая, позвонила.

Мужчина на другом конце линии объяснил, что для получения денежных средств ей нужно внести налог, который составляет 2% от выигранной суммы. Девушка через ближайший терминал внесла 4 тысячи 800 рублей на указанный номер в ожидании, что выигрыш вот-вот поступит на ее счет.

Однако вместо него пришло очередное SMS, что нужно внести еще 2 тысячи рублей. Девушку и это не смутило, и она также исправно внесла деньги на счет мошенников, но выигрыша так и не дождалась.

Осознав, что стала жертвой злоумышленников, жительница Саяногорска обратилась за помощью в городскую полицию.

Полицейскими установлено, что номер абонента мошенников зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Проводится проверка.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 января 2013, 06:50
-Дарина-
facepalm.gif
14 января 2013, 07:14
Ольчонок
уж сколько раз твердили миру ..... bang.gif
14 января 2013, 07:37
LIMON
Раз попалась такая курица, надо было ещё тыщ 5 с неё сдернуть. Без лоха и жизнь плоха. Как можно быть на столько....?!
14 января 2013, 08:02
Па-вел
Халявы не бывает!!!
14 января 2013, 10:43
K.N.A.
Сколько же она засунула в терминал? Если терминалы бывает сдирают комиссионые от 2% и больше.
14 января 2013, 12:07
Женя-)
ЦИТАТА (K.N.A. @ 14 января 2013, 11:43)
Сколько же она засунула в терминал? Если терминалы бывает сдирают комиссионые от 2% и больше.

так то и безпроцентные бывают... мне такие смски раз 5 приходили, но чёта даже позвонить не догодался facepalm.gif
14 января 2013, 12:19
NAS
smile.gif неужели на это ведутся? Я думал только старенькие доверчевые бабушки верят в подобную лабуду smile.gif
14 января 2013, 15:21
Nero28
ну тупые аж бесит angry2.gif
16 января 2013, 08:59
ЮляБезруля
А налог тот назывался - налог на ТУПОСТЬ!
16 января 2013, 09:04
Жена мужа
Любительница халявы... facepalm.gif
16 января 2013, 09:06
Жена мужа
Если посчитать сколько раз мне приходило сообщение о том,что я выиграла автомобиль,так у меня прям целый автосалон должен быть возле дома, а не старенькая Тойотка biggrin.gif
16 января 2013, 10:02
MrAmor
ЦИТАТА (Жена мужа @ 16 января 2013, 10:06)
Если посчитать сколько раз мне приходило сообщение о том,что я выиграла автомобиль,так у меня прям целый автосалон должен быть возле дома, а не старенькая Тойотка biggrin.gif

+1 biggrin.gif А сколько смс о выигрыше миллионов приходило - бюджету города и не снилось!
16 января 2013, 11:59
Clockwork
Ахха, ей повезло, что через смс изнасиловать не могут. Будет так вафельницей хлопать, приставят струкан сзади laugh.gif laugh.gif

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»


»
»
»
»
29


ПОГОДА
Пятница, 23 июня
Облачно
небольшой дождь
Температура н/д: 18  ⁄  35
Давление н/д: 727  ⁄  727
Осадки: 2 мм.
Вероятн. осадков: 78%
Ветер: C-З 1 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх