НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Лучшие выпускники энергоклассов получили планшеты от Компании РусГидро

Лучшие выпускники энергоклассов получили планшеты от Компании РусГидро
Одиннадцать выпускников, показавших наиболее высокие результаты по итогам обучения в профильных энергетических классах, получили на День энергетика подарки от компании РусГидро – планшетные компьютеры, сообщает пресс - служба Саяно-Шушенской ГЭС.

«Энергоклассы» представляют собой внешкольные занятия для учащихся 9-11 классов в формате «воскресной» школы, направленные на усиленную довузовскую подготовку, развитие технических способностей и получение базовых гидроэнергетических знаний. Они базируются в поселке Черемушки (Саяногорск, Хакасия).

Зачисление учащихся в «энергоклассы» проходит в свободной форме, при этом склонность к инженерно-техническому мышлению учащегося является желательным, но не исключительным критерием.

На два года 40 ребят погрузились в математику и физику, изучали основы инженерного творчества и историю гидроэнергетики, гидравлику и гидрологию, прошли курс по энергосбережению и энергоэффективности, геологии, основам технического проектирования и созданию прикладных проектов, получили представления об истории инженерной мысли.

Слушатели, выполнившие на отлично итоговые выпускные работы, принимавшие участие в профильных олимпиадах и научно-практических конференциях, были награждены ценными подарками – планшетными компьютерами.

Планшеты содержат базу знаний о гидроэнергетике, а также трёхмерные ролики о принципах работы гидроагрегата, водосброса, каскада ГЭС, о восстановление Саяно-Шушенской ГЭС и некоторых других ключевых событиях Компании. Учебно-методический комплект дополняют видеоуроки по основным школьным предметам с уклоном в гидроэнергетику, видеофильмы по гидроэнергетике и инженерной тематике.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев