НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Проблема с ржавой водой в Саяногорске может решиться в течение 10 дней

Проблема с ржавой водой в Саяногорске может решиться в течение 10 дней
Многие саяногорцы с наступлением отопительного сезона снова столкнулись с проблемой ржавой воды, которая течет из кранов горожан. Вот уже месяц коммунальщики не могут справиться с этой проблемой. Между тем такая ситуация только у тех кто кому горячая вода поступает от котельной расположенной на саяногорском алюминиевом заводе.

Жителям домов попавших в нехорошую ситуацию приходится пользоваться водонагревателями или кипятить воду в бачках и кастрюлях, чтобы помыть посуду или принять душ. Уставшие от грязной воды горожане требуют перерасчет, так как услуга водоснабжения оказывается не полностью, но пока управляющие компании на эти заявления ни дают, ни какого ответа.

Как пояснили городским журналистам в компании «Тепловые сети», в течение 10 дней ситуация должна стабилизироваться. Возникла она из-за неправильной эксплуатации тепловых сетей в предыдущие годы. За многие годы в трубах накопилась ржавчина, которая при подаче давления попала в квартиры к саяногорцам. Так же не стоит отрицать и вину работников управляющих компаний. Некоторые дома были запитаны горячей водой с нарушениями.

Чтобы стабилизировать ситуацию сейчас на проблемных домах проводятся ежедневные замеры качества воды. Так же в помощь коммунальщикам «Байкалэнерго» двигается новая техника, которая должна помочь без ЧП пережить предстоящую зиму.

Как оказалось, на сегодняшний день в Саяногорске (Хакасия) около 20% теплосетей требуют срочной замены, так как эксплуатируются уже около 25 лет. В этом году большие работы по замене труб были произведены, но этого оказалось мало поэтому на следующее лето специалисты «Байкалэнерго» планируют провести более глобальный ремонт.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Октября 2012, 14:43
Legion
Не говорите, помять посуду вообще невозможно smile.gif) Сразу ломаю sad.gif
11 Октября 2012, 14:48
Sayan19
пистец нашему асфальту
11 Октября 2012, 17:00
Yurianna
Меня не волнует следующий год. Я сейчас чистую воду хочу. Трубы теже самые почти во всем городе. Однако, кто подключен от городского тепловика, моются нормальной водой. А кто от заводского - страдать должен от ржавчины. Перерасчет - это слишком легкий выход. Мы письмо в представительство Путина готовим и иск в суд о возмещении морального ущерба и всех затрат на электроэнергию, затраты на юридические услуги тоже вернут. Расход воды получается большой очень. Затраты на электроэнергию большие - подогрев воды денег стоит хороших. Особенно у кого семьи большие. Если через 10 дней ситуация не изменится, мы посчитаем дни, то письмо в представительство Путина уйдет. И ппервым виновником станет администрация города. А то сидят уже не первый год одни и теже. Только языками чешут, а работы никакой не видно. Может зашевелятся.
11 Октября 2012, 17:07
chasovoy24
это что ж получается опять дядя Дерибаске виноват да? huh.gif
11 Октября 2012, 23:09
Антон27
пара водонагреватель ставить и пашли они в опу
11 Октября 2012, 23:09
Антон27
и отключать нахрен деребаске пусть лучше энергетики прибыль палучат а не эти казлы
12 Октября 2012, 01:26
soni
водонагреватеь возожно выход, но этажные проводки не расчитаны на это далее следует ржавая вода замыкания, перегрев со всеми вытекающими последствиями.
12 Октября 2012, 15:27
Kitiara
Yurianna, скажу по секрету, долгая эта песня, ВВП письма отправлять, хотя очень стоит!!! russi.gif Я лично отправляла в приемную ВВП письмо (по другой проблеме) в начале марта. оповещение что мое письмо прочитали пришло 28 сентября!!! и 2 октября службы забегали))) data.gif надеюсь у вас письмо быстрее пройдет))) очень хотелось бы, чтобы полетели, наконец, головы виноватых... gun_rifle.gif chair.gif sport_boxing.gif troll.gif