НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля

В Саяногорске продолжаются раскопки древнего кургана

В Саяногорске продолжаются раскопки древнего кургана
В Саяногорске (Хакасия) начался второй этап исследования древнего кургана расположенного на Ай-Дае. Еще в прошлом году мировая известность в археологии Маргарита Пшеницина приступила к раскопкам древнего кургана, которому насчитывается примерно две с половиной тысячи лет.

Как и в прошлом году, финансирование запоздало, и раскопки пришлось начать ближе к осени, но археологи не унывают и планируют уже в этом году вскрыть погребальные камеры.

Как отмечают ученые это самый древний курган на саянской земле. За время раскопок уже были найден рабочий топорик – кельт. Какие открытия еще ждут ученых, покажет время.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Августа 2012, 20:02
Антон77
мило, вопрос лишь в том где будут "жить" находки?
24 Августа 2012, 21:08
Антон27
откопаю холеру кую нибудь или сибирскую язву патом будет новость все ученые моченые археологи поехали жить на енисейское кладбище smile.gif