НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Сотрудник ОВО Саяногорска удостоен награды за спасение человека

Сотрудник ОВО Саяногорска удостоен награды за спасение человека
Министр внутренних дел по Хакасии, Илья Ольховский наградил сотрудника Отдела вневедомственной охраны Саяногорска Дмитрия Марчука.

Напомним, 30 июля из акватории Майнского водохранилища была спасена женщина. Покончить жизнь самоубийством ей не дали сотрудники вневедомственной охраны Хакасии и ведомственной охраны Минэнерго России.

События развивались стремительно. Сообщение о нештатной ситуации на объекте командир взвода №1 отдельного батальона полиции саяногорского отдела вневедомственной охраны Дмитрий Марчук получил, когда возвращался домой со службы. Меньше 10 минут Дмитрию потребовалось, чтобы добраться до места. Незамедлительно было принято решение с начальником караула ведомственной охраны Минэнерго России Алексеем Бекетовым подплыть на лодке к женщине и попытаться вытащить ее из воды. Женщина находилась в опасной близости к гидроагрегатам. Для того чтобы «пловчиху» не притянуло течением к плотине, два ближайших гидроагрегата пришлось остановить.

Женщина была в сознании, но бормотала несвязные слова, повторяя, что не хочет, чтобы ее спасали. Марчук и Бекетов кинулись в воду. Общими усилиями несостоявшуюся самоубийцу удалось затащить в лодку. На берегу, охранники передали ее сотрудникам МЧС.

Министр лично поблагодарил полицейского за проявленное мужество, умелые и грамотные действия по спасению утопающего и вручил герою ценный подарок. Илья Ольховский подчеркнул, что, несмотря на непростую ситуацию, удалось спасти человеку жизнь. «Творить добро - похвально», - подвел итог глава республиканского МВД.

За спасение Дмитрий Марчук будет представлен к награде. Сейчас готовятся все необходимые документы.
Рейтинг:
Голосов: 6
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Августа 2012, 10:05
masyvaflay
smile.gif
21 Августа 2012, 10:20
deosxf
Димон красава!