Федеральные льготники Саяногорска определяются с выбором
Как поясняют в Саяногорском отделении Пенсионного фонда по Хакасии, тем, кто уже сделал выбор и не изменил своего решения на 2013, обращаться в Пенсионный фонд не нужно. Если же федеральный льготник изменил свое решение, ему, как и прежде, до 1 октября нужно прийти в Пенсионный фонд по месту жительства и написать новое заявление.
Набор социальных услуг состоит из трех частей: обеспечение лекарственными препаратами; предоставление путевки на санаторно-курортное лечение; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.
Любую из этих частей федеральный льготник может получать в натуральном виде или в денежном выражении. Стоимость набора социальных услуг ежегодно индексируется. С 1 апреля 2012 года она составляет 795 рублей 88 копеек.
Рейтинг:
Голосов: 1Вы не можете голосовать
Похожие новости
Комментарии
Нет комментариев