НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Неизвестный саяногорец совершил покупку за не настоящие деньги

Неизвестный саяногорец совершил покупку за не настоящие деньги
В Саяногорске (Хакасия) с начала года зарегистрировано шесть случаев, когда с продавцами покупатели рассчитываются не настоящими деньгами. Накануне в дежурную часть МО МВД России «Саяногорский» обратилась продавец из магазина «Новый».

Одна покупательница приобрела товар на сумму более четырехсот рублей и подала продавцу купюру номиналом в одну тысячу. Девушка купюру приняла и отсчитала сдачу, вот только внимания не обратила на саму купюру и только по прошествии некоторого времени обнаружила, что она не настоящая, а из так называемого «банка приколов».

Как говорят сотрудники полиции это не первый и, наверное, не последний случай, когда таким образом обманывают продавцов. Как признаются правоохранители, в основном такими «шуточками» занимаются наркозависимые горожане. Таким образом, они находят способ добывания денег. Несколько таких «ловкачей» уже привлечены к уголовной ответственности по статье мошенничество.

Сотрудники полиции напоминают горожанам быть более внимательными к денежным купюрам, особенно номиналом в тысячу рублей, так как именно эти купюры очень легко подделать и они не вызывают подозрений.
Рейтинг:
Голосов: 5
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Июля 2012, 16:27
Качинский
Наверное они прочитали новость про то как деука одна такой купюрой за электричку расчиталась и тоже решили попробовать )))))