НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Юные саяногорцы прошли "Дорогами Победы"

Юные саяногорцы прошли "Дорогами Победы"
Специалисты Центра детского творчества Саяногорска (Хакасия) провели для детей из пришкольных лагерей фотоквест «Дороги Победы», в рамках проекта «Саяногорск – моя малая родина». Конкурс – микс спортивных соревнований и фотографирования - был приурочен к 22 июня, Дню памяти и скорби.

Как и предполагали авторы проекта «Саяногорск - моя малая родина» во главе с педагогом-психологом Еленой Шармаевой, фотоквест позволил ребятам не только лучше узнать родной город, но и отдать дань памяти тем, кто одержал победу в Великой Отечественной войне.

Вспомнить «сороковые роковые» детям предлагалось посредством песен военных и послевоенных лет. И не просто вспомнить, а найти «следы» этих песен в городе и сфотографировать.
Однако знание военных песен и умение фотографировать оказалось не единственной составляющей успеха, необходимо было еще и хорошо ориентироваться в родном городе.

Так, в команде лицея №7 «Потерянные» под руководством Оксаны Вагнер был и свой суперфотограф (участник команды Михаил Стеблин всерьез занимается фото- и видеосъемкой), и свои знатоки достопримечательностей Саяногорска.

Шести командам, куда вошли ребята 12-14 лет, меньше чем за полтора часа нужно было найти десять недостающих слов в известных военных песнях и запечатлеть их на фото. И ребята успешно справились с этим заданием, идя, что называется, хвост в хвост: в конце концов разрыв в очках между командами оказался минимальным.

В итоге победили - команда «Потерянные», чья яркая форма и интересные снимки не дали им затеряться среди других участников. Диплом за II место получила команда «Победа» (школа №1); «бронзовыми призерами» стали «Партизаны» из школы №2. Всем остальным торжественно вручили сертификаты участников и сладкие призы.

Теперь фотоработы ребят украсят новенький web-сайт «Город у подножия Саян» (совместное творение взрослых и юных авторов грантового проекта), став страничкой неформальной истории Саяногорска.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев