НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске утонул ребенок

В Саяногорске утонул ребенок
Жаркие выходные в Саяногорске закончились трагически. На гравийном карьере утонул 8-летний мальчик. Ученик 9 школы вместе со своими братьями 10 и 12 лет, отдыхал на карьере, куда их отпустили родители. Пока старшие братья купались младший тоже полез в воду, но видимо оступиться и захлебнулся.

Средний брат не смог сам ему помочь. Тело уже погибшего ребенка нашла одна из отдыхающих. По факту гибели мальчика, накануне в городской администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где заседатели решили усилить профилактическую работу с детьми, и особенно с родителями.

Спасатели призывают родителей не отпускать детей одних к водоемам, разъяснять им меры безопасности у воды. А взрослое население призывают находясь на отдыхе обращать внимание на детей отдыхающих рядом. Ведь гибели 8-летнего мальчика можно было избежать. В тот момент на гравийно карьере находилось более 300 человек и никто не обратил внимание на безнадзорно отдыхающих детей.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Июня 2012, 07:57
Nik_1
Лучше бы они провели профилактические работы с берегом и дном карьера...
19 Июня 2012, 08:20
njkzy1982
сколько лет уже не могут сделать нормальный берег денег все у них нету
19 Июня 2012, 08:39
викторр
лучше бы бездельники из администрации,на эти несчастные несколько дней,сколько у нас длится лето,организовали пункт спасения на этом водоеме,находящимся в шаговой доступности от города(где всегда полно детей),часть ответственности за это происшествие ложится на плечи "руководителей" города
19 Июня 2012, 08:40
Серега С
жаль мальчика
19 Июня 2012, 09:11
DOGMA
ЦИТАТА (викторр @ 19 июня 2012, 09:39)
лучше бы бездельники из администрации,на эти несчастные несколько дней,сколько у нас длится лето,организовали пункт спасения на этом водоеме,находящимся в шаговой доступности от города(где всегда полно детей),часть ответственности за это происшествие ложится на плечи "руководителей" города

Пункт спасения там есть.
расставим сотрудников Администрации через каждые 5 метров по периметру береговой зоны дабы снять ответственность за своих чад с родителей troll.gif
19 Июня 2012, 09:17
викторр
DOGMA, пункт есть,а спасателя нет,ну ну умничать все могут
19 Июня 2012, 09:18
DOGMA
ЦИТАТА (викторр @ 19 июня 2012, 10:17)
DOGMA, пункт есть,а спасателя нет,ну ну умничать все могут

за своими детьми следить надо, а не умничать тут. Поздняк метаться, как говорится
19 Июня 2012, 10:14
Nik_1
ЦИТАТА (DOGMA @ 19 июня 2012, 10:18)
за своими детьми следить надо, а не умничать тут. Поздняк метаться, как говорится

ну во первых кому что надо каждый определит для себя сам!
во вторых - вспомни свои 10-12 лет, ты делал только то что тебе родители говорили? не разу не ослушался? выполнял все предписания?
в третьих - на сколько ты сможешь проконтролировать каждый шаг ребенка?
в четвертых -

ЦИТАТА
По факту гибели мальчика, накануне в городской администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где заседатели решили усилить профилактическую работу с детьми, и особенно с родителями.
только потрепаться и могут, а на деле то что?
З.Ы. лучше умничать, чем тупить smile.gif
19 Июня 2012, 10:34
DOGMA
ЦИТАТА
во вторых - вспомни свои 10-12 лет, ты делал только то что тебе родители говорили?
да, почти. У меня прекрасные родители angel.gif

ЦИТАТА
в третьих - на сколько ты сможешь проконтролировать каждый шаг ребенка?
прямо пропорционально чувству ответственности за своего ребенка

ЦИТАТА
З.Ы. лучше умничать, чем тупить
troll.gif
19 Июня 2012, 10:55
Nik_1
ЦИТАТА
да, почти. У меня прекрасные родители angel.gif

почти, может этот случай как раз тот "почти"

ЦИТАТА
прямо пропорционально чувству ответственности за своего ребенка
ну не на поводке же пойдешь с ним гулять, правильно? пошел он гулять, друзья позвали куда либо, ситуация "почти"... стечение обстоятельств...
19 Июня 2012, 10:58
DOGMA
ЦИТАТА (Nik_1 @ 19 июня 2012, 11:55)
почти, может этот случай как раз тот "почти"

ну не на поводке же пойдешь с ним гулять, правильно? пошел он гулять, друзья позвали куда либо, ситуация "почти"... стечение обстоятельств...

******, 9 лет и на карьер с друзьями. Это не возле дома, не во дворе. Это в ебеня уйти. Воспитание родительское такое в первую очередь, а потом только "стечение обстоятельств".
19 Июня 2012, 12:11
Жена мужа
ЦИТАТА (Nik_1 @ 19 июня 2012, 08:57)
Лучше бы они провели профилактические работы с берегом и дном карьера...

1
20 Июня 2012, 08:42
MarinaM
И родители беседу не провели с детьми, и старшие за младшим не углядели, и спасатель на водоеме должен быть, раз там народ купается. Вообще-то, стимул должен быть у детей, чтобы вместе с родителями ходить на водоемы.
20 Июня 2012, 14:16
Мила
Просто страшно становится,сколько цинизма друг к другу.Людииииии давайте уважать горе которое люди пережили.И мое мнение,немаловажно и тем и другим сделать хотя бы что нибудь самим для улучшения ситуации,а не выплескивать яд друг на друга.Антисанитария страшная и неужели ничего нельзя предпринять,спланировать затраты на следующее лето(устроили обыкновенную свалку,можно просто посадить человека с камерой и один раз наказать серьезно,чтобы не повадно было другим).Мы все с вами в ответе за тех деток которым просто не повезло с родителями.РАВНОДУШИЕ убивает.
20 Июня 2012, 16:43
Svetlanka
Мы метрах в ста отдыхали, увидели уже подъехавшею скорую и крики. Было ужасно и конечно уже не до отдыха. Самое странное, что многие люди которые находились прям около места происшествия, продолжали купаться как ни чем не бывало, не обращая внимая на накрытого простыней мальчика......
20 Июня 2012, 23:20
Evg
сколько в ветке цинизма((((((((... Соболезнования родным и близким.
29 Июня 2012, 21:43
PetroNel'
Ужас.

ЦИТАТА
почти, может этот случай как раз тот "почти"
да, можно просто моргнуть и проморгать...