НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Уголовное дело об аварии на СШГЭС не закроют

Уголовное дело об аварии на СШГЭС не закроют
Как пишет сайт прокуратуры Хакасии: В связи с тем, что в некоторых СМИ и среди жителей республики активно распространяется информация о прекращении уголовного дела по факту смерти людей вследствие аварии на СШГЭС (Саяногорск Хакасия), прокуратура Республики читает необходимым разъяснить следующее.

Срок уголовного преследования за преступления, в которых обвиняются Неволько Н.И., Митрофанов А.Н., Никитенко Г.И., Шервали Е.И., Матвиенко А.В., Белобородов В.А. и Клюкач А.А., согласно нового ФЗ от 07.12.2011 г. № 421-ФЗ, истек 17.08.2011 г. Следственным комитетом Российской Федерации уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено в Генеральную прокуратуру Российской федерации 12.12.2011 г. Следствием не были учтены эти изменения, однако до направления дела в Генеральную прокуратуру вопрос о его прекращении в связи с истечением срока давности не рассмотрен, правовые последствия такого решения участникам уголовного процесса не разъяснены.

Более того, следствием не рассмотрен вопрос о квалификации действий указанных лиц не по ч.2 ст.143 УК РФ, а по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц), которое является более тяжким преступлением со сроком наказания до 7 лет, нежели нарушение правил охраны труда. И на это преступление не распространяются в настоящий момент сроки давности.

В связи с изложенным, Генеральной прокуратурой Российской Федерации данное уголовное дело возвращено в следственный комитет для производства дополнительного следствия.
Источник: постановление об отказе в удовлетворении ходатайства следователя, вынесенное Генеральным прокурором РФ от 26.01.2012 г.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

31 Января 2012, 10:41
masyvaflay
Мда,насмешили народ!!! Если уж судить,так тех акционеров и ген.директоров в Москоу-сити,кто барыши не поделил и гнался за прибылью за 9 месяцев 2009г.,чтобы выдать больше мощностей,получить побольше дивидендов и т.д.
а не эту кучку людей - которые просто не смогли откупиться ото всех............................


"... Аннушка опять разлила подсолнечное масло.... Троллейбус не спеша ехал по своему маршруту... а Берлиоз торопился по делам...... не знаю,что это его последний путь в никуда........" кто то же должен пострадать?!
немного перефразируем Булгакова и текст "Мастера и Маргариты"