НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске началась диспансеризация работающего населения

В этом году городские медики должны обследовать здоровье 3100
человек, независимо от того, к какой форме собственности относится их предприятие либо организация.

Бесплатное обследование проведут врачи семи специальностей. ЭКГ, флюорография и стандартный набор клинических анализов помогут врачам определить состояние и группу здоровья работающих саяногорцев. В отличии от диспансеризации прошлого года в список дополнительно введены исследования крови на сахар для выявления диабета и два анализа крови на холестерин. Также впервые мужчины и женщины старше сорока лет пройдут обследование на онкомаркеры, сообщили в пресс-службе администрации города.

Те, у кого врачи выявят хронические заболевания, будут поставлены на диспансерный учет для ежегодного наблюдения у специалистов, которые и будут определять пациентам необходимый курс лечения.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Мая 2008, 09:07
SergKz
Насчёт "бесплатного" - это автор погорячился. Не знаю кому как, а нашему предприятию "бесплатная диспансеризация" обходится больше 1000р на человека. И это только прямая оплата, не считая того, что все обследуемые теряют в очередях не меньше двух рабочих дней, при суммарном времени собственно "обследования" минут 20 (я считал!). Сколько теряет предприятие из-за такой организации никто не считал... Уж не говоря про качество обследования - хирург вообще считает пальцы на руках и шлёпает печать. Понятно что (из слышанного в кабинетах между врачами) при оплате тому же хирургу по 150р В СУТКИ другого ожидать не приходится. Вот если бы "блатные" получающие по 5-6 ставок отдали их да укомплектовать штат нормально... Но это фантастика. Организовать нормально фантастика ещё бОльшая - когда утомившись от очереди в прививочный кабинет (кстати больше всего времени чистого нахождения в кабинете ушло именно там - ищут по бумажным журналам записи) я спросил у "специалистов" - не хотят ли они чтобы мы им подарили пару старых компьютеров да посадили студента-практиканта написать и заполнить базу для быстрого поиска - никакого интереса не увидел - "а зачем?". Заинтересовались только "а может вы нам лично подарите?". Нафиг... И самое обидное что и захочешь заплатить деньги за нормальное обслуживание а НЕКОМУ. Точнее заплатить можно но обслуживание будет то же самое.