НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске остро встала лифтовая проблема

В Саяногорске остро встала лифтовая проблема
В Саяногорске (Хакасия) 48 лифтов приближаются к выработке срока эксплуатации, который составляет 25 лет. По заключениям экспертов выборочно в домах 7-2, 8-1, 8-7, 8-8 лифты могут быть остановлены уже в июле.

На сегодняшний день администрация запланировало замену 16 лифтовых кабин и оборудования в городских многоэтажках. Коммунальщики посчитали, одному подъезду реконструкция обойдется в полтора миллиона рублей. Но пока работает государственная программа софинансирования, у жителей есть возможность малой кровью получить новый лифт.

23 миллиона государство выделило Саяногорску на замену. Более 5 миллионов – вклад администрации. Собственникам придется отдать 3 тысячи рублей с квартиры. Однако коммунальные структуры готовы предложить горожанам рассрочку на 6 месяцев.

Вопрос замены лифтов в этом году стоит очень остро по одной причине. Уже с 2012 года программа софинансирования прекращает свою работу. И государство больше не будет помогать жителям, обновлять их имущество.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Июля 2011, 16:47
Михаил-19
Просто надо покупать квартиры в домах, имеющих не более 6-ти этажей. Вот у меня такой проблемы нет.
6 Июля 2011, 16:58
KanT
Самое интересное это придется собрать по 3 тысячи рублей с квартиы. Тогда уважаемые, ответьте на вопрос, на что идут ежемесячные платежи за лифт?Оборзели
6 Июля 2011, 19:48
Neznakomec
Нет такой проблемы!

Но всех не расселишь в пяти, шестиэтажки!
6 Июля 2011, 21:08
mozharchik
сам живу в 8-1 тоже теребят, остановят лифты?! очень сомневаюсь, лифтерная замучается на звонки отвечать, пишут мол сейчас 5% не заплатите, потом надо будет 100% платить, вот я и думаю не дурачки ли они выдавить с каждой квартиры почти 30тыс руб.
не вижу никакого смысла платить, 95% оплачивает гос-во, пускай 5% платит "жилищный трест"
Ну это лично моё мнение, может быть кто то согласен а может кто то и нет
ВСЕМ МИР
7 Июля 2011, 00:49
Л@Пуля
Тогда надо сложиться на ремонт и закупку оборудования магазинов, на покупку машин в КБО, на новые машины такси, новые автобусы, новый дом для Панюшкина, новый Лексус для депутатов, в Хакасэнерго на новые столбы и провода и новый самолет, на новую шубку жене чиновника и на много еще чего. Кстати, будем же на следующий год складываться на малый бизнес, чтобы они ТО проводили нам по 3 тысячи.
"Дують нашего брата, ох, и дують!"
8 Июля 2011, 12:20
EKC
это итог бесплатной приватизации жилья, получили бесплатно в собственность старые лифты - расплачиайтесь,
8 Июля 2011, 13:03
Driver901
Ну и...??
Вы еще не созрели для революции?smile.gif
Не пора ли что-то изменить?smile.gif
8 Июля 2011, 14:14
Dimmas
Driver901, сам то созрел? Или ты как в анекдоте любишь, когда народ возле тебя кипишится?

Л@Пуля, а мы и так уже платим и за лексусы и за загородные дома и не только для панюшкиных всяких... Таких нахлебников 20% проживающих в России.
8 Июля 2011, 15:01
Driver901
К сожалению натура такая,что ввязываюсь в любой кипиш...smile.gif
А если еще когда и попросят...,то вообще без разговоров...smile.gif