НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Жители Черемушек возмущенны качеством капремонта

14 жителей поселка Черемушки обратились в прокуратуру города с целью разобраться с прошедшим в их домах капитальным ремонтом. Еще в 2009 году компания «Жилфонд Черемушки» провела капремонт в некоторых домах поселка, после чего был подписан соответствующий акт государственной приемной комиссией.

Все бы ничего да вот проблемы у жителей начали появляться практически сразу после этого. Первыми прошедшего ремонта не выдержали крыши домов. Черемушинцы возмущенные таким положением дел поначалу обращались в свою управляющую компанию, а когда сдали нервы, написали жалобу в городскую прокуратуру.

Напомним, что два года назад Черемушки совместно с Саяногорском принимали активное участие в федеральной программе по ремонту жилых домов. Из бюджетов выделялись сотни миллионов рублей, чтобы привести в соответствие всем нормам жилфонд города.

Черемушкинская компания на эти деньги отремонтировала и эти 12 домов, но итог не удовлетворил жителей. На сегодняшний день прокуратура назначила строительную экспертизу по качеству ремонта и проверяет достоверность сведений внесенных в государственный приемочный акт.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Мая 2011, 20:38
EKC
кто то работал, кто то отмывал деньги и -замараны все. спасибо Сюсюкину и его духовным наставникам.
24 Мая 2011, 20:46
Андрей 190584
надо на жилтрест подать в прокуратуру, а то в подъезде повешали отчет по ремонту за 2010 год, а я тут в подвале 9-1 побывал, такого я еще не видел, долбанные сантехники себе сделали помост для ходьбы в подвале, а вокруг бегут стояки и все г.... льется не в канализацию, а на землю в подвале, при звонке диспетчер жиртреста пояснил что ремот выполнен на 100% и жалоб от жильцов 9-1 не поступало, даже проходя по тратуару мимо дома 9-1 ощущается запах г....
24 Мая 2011, 21:29
Вредный
жилтрест сделал работ процентов на 50 от предъявленных. 9-12 1/3 работ не сделана из списка "проведенного ремонта". а денежки на карман положили!
24 Мая 2011, 23:14
EKC
а чьи интересы защищает прокуратура? ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу!
25 Мая 2011, 18:13
EKC
База ЖКХ в Черемушках сдана в аренду за 800 тыс. рублей в месяц сегодня на торгах на право заключения договора аренды. Участники торгов:
1"Жилкомсервис" - учредитель -Стрельников (Панюшкин), директор Сюсюкин.
2.Жилфонд"Черемушки" - учредодиректор -Сюсюкин.
3 ЖЭУ Черемушки. Директор Власов Сергей.
Начальная цена около 80 тыс рублей в месяц.

Спи спокойно, любимый город.
25 Мая 2011, 21:37
ABORIGEN
Что жителям города Саяногорска была понятна ситуация сложившаяся в Черёмушках приводим часть комментарий размещённых на сайте adi19/ru(АДН Хакасии)."Мы жители Черёмушек давно пытаемся добиться нормальной жизни в системе ЖКХ посёлка! До 2009 года в посёлке существовала Муниципальное Предприятие под руководством Олейник Г.Ф. В 2009 году руководство Саяногорска из Черногорска привезло в Черёмушки Сюсюкина С.Е.и водрузило его в кресло МУПа.Затем этот Сюсюкин с молчаливого согласия и при содействии \"спецов\" из Саяногорска паралельно создал фирмочку ООО \"Жилфонд Черёмушки\" где директором назначил свою жену, которая в то время находилась в декретном отпуске и без зазрения совести один раз в месяц являлась за зарплатой!Сюсюкин за 2009 год разграбил всё МУП, часть утащил на свой коттедж, остальное распродал!За всё это воровство, за выдающиеся заслуги перед посёлком прокуратура сделала этому вору и мошеннику снисхождение и назначила всего два года условно!Вдохновлённый такой заботой Сюсюкин разворовал все деньги выделенные на капитальный ремонт двенадцати домов посёлка Черёмушки!К началу 2010 году при такой кипучей деятельности Сюсюкин ещё остался должен \"Тепловым сетям\" и \"Енисейводоканалу\" более 20 млн. рублей. Саяногорский \"Жилижный трест\" на волне скандалов с Сюсюкиным пришёл в наш посёлок с твёрдыми заверениямия, что всё будет по другому и они будут честно работать!Но все их обещания остались на словах, они почему-то взяли под своё покровительство Сюсюкина, доверив ему все мусорки!Все материалы и все средства,приобретённые на наши деньги оседали в закромах \"Жиртреста\",на ремонт расходовалось менее 40% всех собранных денег!Отчёт за 2010 год \"Жилтрест\" до сих пор не предоставил и не думает это делать, поэтому всем жителям прийдётся возвращать свои деньги через суд! УК \"ЖЭУ Черёмушки\" под руководством С.В.Власова все сорок один дом посёлка выбрал единогласно, все рядовые сотрудники бывшего ЖЭУ поддержали Власова и перешли работать к нему!