НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске пройдет реконструкция стадиона

Cаяногорск готовится к проведению VIII Спортивных игр народов Хакасии, которые пройдут в городе этим летом. Состязания планируется провести на нескольких площадках города: в Физкультурно-оздоровительном комплексе РУСАЛа, спортзалах школ №3 и №5, стадионе посёлка Майна. Основная часть соревнований состоится на городском стадионе «Строитель». Хотя первое городское спортивное сооружение, построенное в конце семидесятых, каждый год подновляется, саяногорские власти приняли решение провести дорогостоящую реконструкцию беговой дорожки. Вместо асфальтового полотна травяное поле «Строителя» опояшет легкоатлетическая дорожка с современным резиновым покрытием. Об этом сообщает пресс-служба города металлургов.

Материал бегового полотна приспособлен для долгой эксплуатации в условиях сибирского климата, который отличается большим перепадом летних и зимних температур. Работы по укладке асфальтовой подушки для резинового полотна начнутся на «Строителе» с наступлением тепла. По предварительной оценке легкоатлетический трек обойдётся примерно в шесть миллионов рублей. К началу Игр также планируется провести ремонт трибун, сектора для прыжков в длину. Стадион будет оборудован помещением для судей, раздевалками и душевыми. Оргкомитет по проведению Игр определился с вопросами проживания, питания, безопасности и медицинского сопровождения команд-гостей.

Ожидается, что в июне для участия в VIII Спортивных играх в Саяногорск приедут порядка 1000 спортсменов из городов и районов Хакасии. Они будут состязаться в одиннадцати дисциплинах: волейбол, баскетбол, футбол, лёгкая атлетика, спортивная семья, плавание, борьба курес, городошный и гиревой спорт, настольный теннис, пулевая стрельба.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев