НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорск готовы съехаться 615 лучших спортсменов Хакасии

В здании правительства Хакасии состоялось заседание организационного комитета VIII Игр народов Хакасии.

Подготовка к самому масштабному спортивному проекту года в республике набирает обороты. Как рассказал информагентству «Хакасия» глава Минспорта республики Анвер Курбанов, Саяногорск - крупный город с большими финансовыми возможностями и спортивными традициями.

Хозяевам Игр народов Хакасии-2008 по силам организовать самый запоминающийся и зрелищный спортивный праздник. Более чем за месяц до старта соревнований спортивная база Саяногорска готова на 80%. На главном спортивном объекте города - стадионе «Строитель» - проводится укладка синтетической беговой дорожки стоимостью пять миллионов рублей.

«Делегация из Саяногорска, которую возглавил лично глава города Леонид Быков, довела до всех присутствующих информацию о полной готовности всех служб. Медицина, милиция, большинство спортсооружений, гостиничный комплекс и т.д. готовы к встрече спортсменов и гостей VIII Игр народов Хакасии», - заявил Курбанов.

Торжественные церемонии открытия и закрытия игр организаторы обещают сделать если не грандиозными, то самыми запоминающимися за всю историю летних игр в республике. Благо, что культурно-развлекательная база в городе металлургов - одна из самых мощных в регионе.

Заезд спортивных делегаций городов и районов начнётся 26 июня. Соревнования продлятся три дня. Ожидается, что в Саяногорск приедут тысячи гостей. Официальное открытие состоится в 21.00 час 27 июня.

В финальных соревнованиях примут участие сборные команды всех городов и районов республики. Ожидается прибытие 615 спортсменов.

Соревнования будут обслуживать более 100 судей. В ходе состязаний будут разыграны медали по 13 видам спорта.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев