НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Деньги будут выделены, но на другие цели

В адрес редакции ИА "Хакасия" пришло письмо от неравнодушного читателя: "Я, житель поселка Черемушки, сегодня узнал, что выделенные год назад "РусГидро" средства для поликлиники нашего поселка для лечения и реабилитации людей, пострадавших при аварии на СШ ГЭС в августе 2009 года, до настоящего времени не получены в полном объеме и были использованы министром здравоохранения Хакассии В.Г. Титовым для больницы Абазы, где главврачом назначен брат В.Г.Титова. Прошу дать мне разъяснения по этому вопросу, если Вы обладаете какой-нибудь информацией".

Прокомментировать письмо корреспондент ИА "Хакасия" попросил заместителя министра здравоохранения РХ Олега Ананьевского и вот что Олег Васильевич сказал: «В 2010 году российская генерирующая компания «РусГидро» выделила финансовые средства для приобретения двух реанимобилей для поселка Черемушки. Две единицы специализированного медицинского транспорта были поставлены в Черемушки в минувшем году. Выделение финансовых средств на лечение и реабилитацию людей, пострадавших при аварии на СШ ГЭС в августе 2009 года, в 2010 году не предусматривалось и, соответственно, не выделялось».

Как сообщил корреспонденту ИА "Хакасия" главный врач поликлиники поселка Черемушки Людмила Мартюшова, в настоящее время ОАО «РусГидро» реализует программу комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки. Программа была разработана ОАО «РусГидро» совместно с правительством Хакасии при активном участии администрации Саяногорска. В рамках этой программы предусмотрена реконструкция ряда социальных объектов поселка Черемушки, в том числе и поселковой поликлиники. Причем на ремонт поликлиники деньги планируется выделить уже в текущем году.

Как сообщается на сайте ОАО «РусГидро», в 2010 в поселке Черемушки выполнены первоочередные работы, в том числе, ремонт и оснащение здания средней школы №2, ремонт здания поселкового отделения городской станции «скорой помощи», частичный ремонт здания спорткомплекса ОАО «Центра сервисного обеспечения СШ ГЭС» и помещений Саяно-Шушенского филиала Сибирского государственного университета, частичный ремонт средней школы №1, установка детских площадок во дворах жилых домов и ремонт проездов и автомобильных дорог в поселке Черемушки.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев