НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Последние данные о сейсмоситуации в Республике Хакасия

По только что уточненным данным МЧС России по Республике Хакасия (начальник ГУ МЧС России по Республике Хакасия Андрей Фирсов), "эпицентр сейсмособытия, произошедшего в 12.35, находился в Ермаковском районе Красноярского края, вне населенного пункта. Магнитуда в эпицентре составила 5,5. балла, что составляет до 7 баллов по шкале Рихтера".

На территории Саяно-Шушенской ГЭС зафиксированы толчки до трех баллов, на территории городов Абакана и Саяногорска – до 4-4,5.

В селе Зеленом Усть-Абаканского района отключилась подстанция на 8 минут. На данный момент электроснабжение восстановлено.

Происшествий и повреждений зданий на территории республики нет, за исключением того, что в Алт айском районе в Ново-Михайловской школе осыпалась штукатурка.

Тела Саяно-Шушенской и Майнской ГЭС были немедленно обследованы, все работает в штатном режиме. Плотины способны выдерживать землетрясения до 8 баллов.

Саянский и Хакасский алюминиевые заводы работают в штатном режиме.

МЧС России по Республике Хакасия связались со всеми муниципальными образованиями (города и районы) Хакасии по Единой диспетчерской службе связи и пожарным частям: связь в республике находится в норме. Наблюдавшиеся перебои с сотовой связью обусловлены перегрузкой сетей.

В Республике Хакасия продолжаются регулярные оповещения населения. Оповещения будут до 18.00 ежечасно.

В Хакасии на настоящий момент работают 46 оперативных служб, которые производят объезд муниципальных образований и поселений. Задача служб – оценить текущую ситуацию.

По данным специалистов (Центр сейсмического мониторинга (ЦСМ), землетрясение произошло в результате разгрузки земной коры. Это также подтверждено сейсмологическим станциями.

Из районов республики тревожных сигналов не было. Полностью прекратили учебу в школах только в Алтайском районе, в остальных учебных и дошкольных учреждениях продолжали занятия.

Повторные толчки не прогнозируются.
Рейтинг:
Голосов: 5
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Февраля 2011, 21:07
eXL
"Полностью прекратили учебу в школах только в Алтайском районе, в остальных учебных и дошкольных учреждениях продолжали занятия."

Ну .... пиз765321, детей разогнали по домам, а сами продолжили занятия ?
10 Февраля 2011, 21:25
And_sol
www.rosbalt..../818084.html
10 Февраля 2011, 21:26
And_sol
опять были ?
10 Февраля 2011, 21:37
And_sol
earthquake.u...s/index.html
11 Февраля 2011, 14:22
scorpius
2011 год станет сейсмоопасным для Красноярского края. Но толчки будут небольшими. Однако сегодняшнее землетрясение послужило поводом для паники. Даже появлялась информация, что несколько посёлков Хакасии остались без электроснабжения.

Потрясывать Саяны будет ещё в течение нескольких недель и даже месяцев. Очередные толчки на юге края были уже сегодня, в 16.15, но они были слабее - около 4-х балов, поэтому до Красноярска волна не дошла, но расслабляться не стоит. Сейсмологи прогнозируют сильное землетрясение в марте-апреле на юге Тувы и Монголии.
11 Февраля 2011, 14:30
Clockwork
scorpius, ссылку давай!
11 Февраля 2011, 15:16
kostychek
аа...опять флудерасты-подстрекатели. закрывайте тему.
11 Февраля 2011, 15:22
Качинский
ЦИТАТА (Clockwork @ 11.02.2011г. - 13:30)
scorpius, ссылку давай!

Какая сцылка, это ж потомственный шаман, который крушение ГЭС в мае предсказывал. Таким на слово обычно верят haha.gif
11 Февраля 2011, 15:27
ygurt
Качинский, ну ты наверно догадываешся какой долженбыть пост laugh.gif laugh.gif laugh.gif
11 Февраля 2011, 17:25
scorpius
открывай "землетрясеие в Красоярске"
11 Февраля 2011, 17:27
scorpius
krasnoyarsk....593&cid=
11 Февраля 2011, 17:51
Neznakomec
ЦИТАТА (scorpius @ 11.02.2011г. - 17:25)
открывай "землетрясеие в Красоярске"

scorpius, да не нервничай ты так!
А то буковки пропускаешь! biggrin.gif

Умрут не все! Шаманы останутся! biggrin.gif
11 Февраля 2011, 18:08
scorpius
нервы в порядке, "н" западает, просто нашлась информация к размышлению
11 Февраля 2011, 18:10
scorpius
поражает отношение властей - мы знаем и хорошо, а вам не надо. Я по натуре не паникер, но когда владеешь иформацией - спокойнее
11 Февраля 2011, 18:17
Качинский
ЦИТАТА (ygurt @ 11.02.2011г. - 14:27)
Качинский, ну ты наверно догадываешся какой долженбыть пост laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Ну один то раз в теме думаю можно, если не терпится, но больше не надо laugh.gif
11 Февраля 2011, 18:21
ygurt
scorpius, найди темы, авария на сшгэс и ей подобные там много инфы для размышления laugh.gif
11 Февраля 2011, 19:05
мирт
я 60 лет живу здесь и 60 лет потряхивает.... а как же иначе? а источник информации не авторитетный и прав тот кто сказал что это как шаман выдал... равноценная инфа.
13 Февраля 2011, 01:46
eXL
"kostychek
аа...опять флудерасты-подстрекатели. закрывайте тему. "

"Из районов республики тревожных сигналов не было. Полностью прекратили учебу в школах только в Алтайском районе, в остальных учебных и дошкольных учреждениях продолжали занятия."

"По всем социальным учреждениям мы сразу разослали телефонограммы. Учителя, воспитатели и директора сработали оперативно. Всех детей очень быстро вывели на улицу, а через некоторое время всех детей из садов забрали по домам. Со школ детей распустили в течение 15 минут."
www.cheremus...comment-4607

Мне лично позвонили из д.сада и сказали срочно забрать ребенка, школу в Майна тоже распустили по домам.

kostychek

Вы там в МЧС врите, да меру знайте.

И кто тут "флудераст" ?