НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск решает проблему безработицы

В центре занятости готовы переучить на новую профессию 300 саяногорцев. На эти цели по федеральной и республиканской программам Саяногорску (Хакасия) выделено почти два с половиной миллиона рублей.

Как рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска, на сегодняшний день уже сформированы группы машинистов экскаваторов и штукатуров-маляров. Их профессиональное обучение будет закончено к лету. Кроме этого безработным предлагается получить новые профессии по востребованным специальностям каменщика, электрогазосварщика, монтажника, водителя погрузчика и другие. У женщин, оставшихся без работы, есть возможность обучиться ремеслу бухгалтера, парикмахера, повара, предпринимателя и т.д. Навыки компьютерной грамотности пригодятся курсистам повышающим квалификацию по программам 1С.

«В 2011 году для снижения напряженности на рынке труда, в общественных работах будет задействовано 240 человек, - рассказали в Саяногорском центре занятости. - Для обеспечения их работой предусмотрено более двух с половиной миллионов рублей. Программа стажировки рассчитана на участие 45-ти выпускников и оплату труда 15-ти наставников. На адресную поддержку при переселении к месту новой работы 15 человек зарезервировано 750 тысяч рублей.

В этом году работодатели, принимающие на работу инвалидов получат гос.поддержку на организацию пятнадцати рабочих мест - 750 тысяч рублей. Самозанятость населения - самая бюджетная статья помощи людям, которые нуждается в трудоустройстве. На организацию собственного дела 240 саяногорцам выделено более 14 миллионов рублей».

По данным Саяногорского центра занятости, уровень безработицы сегодня составляет 2,98%. Официально в поиске рабочих мест находиться 1146 человек, две трети из них женщины. В заявке городских предприятий и учреждений числится 377 вакансий. Среди них в основном квалифицированные рабочие кадры: каменщики, водители, электрогазосварщики и т.д. Одними из самых востребованных стали медицинские профессии (врача, медсестры), в школы требуются учителя.

Специалисты городского центра занятости по всем вопросам трудоустройства готовы предоставить нуждающимся все консультации.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Февраля 2011, 18:38
GTi
Сегодня встал-таки на учет туда. Сказали прямым текстом, что ничего невозможно будет найти. Требования высокие у меня))))
9 Февраля 2011, 18:55
Nandi
GTi а сколько сейчас выделяют денег в месяц безработному?
9 Февраля 2011, 19:06
GTi
Пол года вроде, по средней зарплате последних трех месяцев, на последней работе, но не более 6300. А так 1100. Короче смех да и только. smile.gif
9 Февраля 2011, 23:17
Bluz
ЦИТАТА (GTi @ 09.02.2011г. - 18:38)
Сегодня встал-таки на учет туда. Сказали прямым текстом, что ничего невозможно будет найти. Требования высокие у меня))))

ну и нахрена? ты сейчас по закону не имеешь права даже на случайный заработок... у меня двух водил судили аж за то что стоя на учете в службе еще и подтаксовывали... штраф и судимость за мошенничество
laugh.gif Наша Раша мля буду!
10 Февраля 2011, 01:29
SgS

biggrin.gif
бесплатное руководство, как поиметь миллион biggrin.gif
16 Февраля 2011, 15:46
monozomby
Производства , надо востанавливать!!! Где деньги выделеные на моногорода ???