Саяногорский ансамбль "Тутти" стал победителем международного фестиваля

На конкурсе в Самаре ансамбль «Тутти» исполнил два разнохарактерных произведения: «Осеннюю песню» П. Чайковского и «Два гавота из шестой сюиты для виолончели. Соло» И. Баха.
Жюри конкурса, оценивая участников, особое внимание обратило на сложность исполнения Чайковского на виолончели. Вторая композиция, представленная саяногорцами, безоговорочно была внесена в программу Гала-концерта за оригинальность аранжировки. Специалисты оценили и необычность состава «Тутти»: гитара и три виолончели.
Молодые музыканты считают, что в их успехе немалая заслуга преподавателя школы и руководителя Зухры Юринской, которой и принадлежит инициатива создания камерного ансамбля. Программу для «Волжской метелицы» ребята готовили с весны 2010 года, не прерывая репетиций в летние каникулы.
Как рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска, следующий конкурс, где примет участие «Тутти» (в переводе с итальянского «Вместе») пройдет в феврале в Прокопьевске Кемеровской области. Для выступления на эстрадно-джазовом фестивале виолончелисты готовят «Рэгтайм» С. Джоплина и «Nothing else matters» группы «Metallica».
ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1Вы не можете голосовать
Похожие новости
Комментарии
Нет комментариев