НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Черемушках прошел социальный десант

В поселке Черемушки прошел расширенный прием жителей поселка по личным вопросам. Делегацию социального блока возглавила заместитель главы МО г.Саяногорск по социальной политике Нина Чванова. В ДК «Энергетик» съехались руководители всех социальных служб города, в том числе представители Пенсионного фонда и городской Службы занятости, городского отдела образования, культуры и здравоохранения.

Встреча с чиновниками оказалась необходима в основном пожилым людям. Кто-то пришел с собственной бедой, другие — с заботой о ближнем, — отмечает пресс-служба администрации Саяногорска. Екатерина Зюзина представляет интересы ветеранов поселка — строителей СШ ГЭС. В качестве главы общественной организации она просит перенести музей со станции в Черемушки, чтобы он стал доступным для населения, а также подобрать помещение для совета ветеранов Красноярскгэсстроя.

Предприниматель Галина Корзун пытается устроить судьбу своего земляка, выброшенного на улицу родственниками. Падчерица, которую вырастил мужчина, выставила его на улицу. «Честный и работящий человек, не умеющий защитить себя», — так охарактеризовала своего подопечного Галина Корзун. Мужчине необходимо место проживания в социальном республиканском учреждении. На приеме зам. главы по социальной политике Нина Чванова дала рекомендацию пошаговых действий для получения путевки.

Самым насущным вопросом для пожилых черемушкинцев стали пенсия, ее расчет и сроки повышении. У руководителя отделения Пенсионного фонда Татьяны Мальцевой не было ни одной свободной минуты.
Льготы на проезд, оформление детских пособий, зубопротезирование — стандартный набор консультаций, который предоставили посетителям приема специалисты Управления социальной поддержки. Помощь руководителя городского Центра занятости оказалась не востребована жителями поселка энергетиков.

На первый прием пришло порядка 30 человек, получившие подробные ответы на свои вопросы. Черемушкинцы инициативу чиновников одобрили. По их словам, преимущества такого общения очевидны для всех — нет очередей и долгого ожидания, просителей и начальников.

По итогам поездки принято решение: руководители социальных служб и ведомств будут ежемесячно проводить приемы граждан в поселках муниципального образования город Саяногорск. Для удобства работающего населения встречи будут начинаться в 16.00 часов.

НИА-Хакасия
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Декабря 2010, 16:21
Evg
какая забота...однако надбавок пенсионерам так и не видать..(((( кругом одно бла...бла...бла...
13 Декабря 2010, 17:17
eXL
Я думал и вправду десант, с АК-74 по кабинетам прошелся.
13 Декабря 2010, 18:27
1313
тут давеча кошмар приснился шо на нас китайский женский батальон на парашютах сбросили,а у мну ( там во сне) из оружия токмо "Оса"... И тут такое слово в заголовке newconfus.gif
13 Декабря 2010, 19:05
мирт
а мне было стыдно идти... все равно ничего не решат.... цель-то отказать...
7 Января 2011, 18:50
Варан
Чего то не помню, тоб подобный десант высаживали в Майна! Там то социально незащищенных поболе будет!