НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Педагоги Саяногорска получили благодарность от энергетиков

Педагоги коррекционной школы-интерната № 8 города Саяногорска Елена Соколова и Наталья Герасимова разработали собственную методику проведения классных часов на тему «Профилактика детского электротравматизма». При помощи мультимедийной техники и наглядных материалов, предоставленных энергетиками Саяногорского РЭС филиала «МРСК Сибири» — «Хакасэнерго», доступным и интересным языком учителя рассказывают своим подопечным о правилах электробезопасности.

Свои занятия Елена Соколова и Наталья Герасимова начинают с основ — школьникам рассказывают о том, откуда в наши дома приходит электричество и насколько важным является это благо цивилизации для современного мира. Знакомят детей с непростой работой энергетиков, которые круглосуточно трудятся для того, чтобы в любое время люди могли пользоваться электроэнергией. Однако чтобы электричество было безопасным, дети должны усвоить простые правила: не подходить к оборванным проводам, не играть рядом с энергообъектами, не проникать в электроустановки и осторожно обращаться с бытовыми электроприборами.

Для этих классных часов саяногорские педагоги также разработали тесты, игры и составили презентацию из слайдов, которую демонстрируют на экране при помощи мультимедийного проектора, — делятся в пресс-службе Хакасэнерго.

Работа учителей не осталась незамеченной — сотрудники Саяногорского РЭС, посетившие занятие, оценили нестандартный подход к теме детской электробезопасности и его эффективность. За высокий уровень организации и проведения работ по профилактике детского электротравматизма учителям вручили благодарственные письма от директора филиала «МРСК Сибири» — «Хакасэнерго» О.М.Шпилевского.

Энергетики постоянно уделяют большое внимание профилактике детского электротравматизма, призывают как родителей, так и педагогов делать все возможное для предупреждения несчастных случаев и приветствуют новаторские идеи.

НИА-Хакасия
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев