НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Власти Саяногорска заботятся о здоровье женщины

Насколько комфортным будет гинекологическое отделение в Майна, теперь по большому счету зависит от качества работы строителей. Саяногорские власти свою миссию по улучшению состояния этого специализированного стационара фактически выполнили. В этом году на ремонт отделения из городского бюджета выделена рекордная сумма — почти 10 миллионов рублей. За тридцать лет такой объем работ проводится здесь впервые, — констатирует пресс-служба администрации Саяногорска.

Перестройка в здании началась ещё весной. Новую кровлю отделения выполнили в едином стиле с покрытием крыши роддома. Затем рабочие приступили к ремонту коммуникаций и помещений. Сегодня нетронутыми в больнице остались только стены. Самая затратная статья расходов — вентиляция. Над монтажом коммуникаций головы ломали и врачи и инженеры. Особому искусству увязать санитарные и строительные нормы в здании, возведенном три десятка лет назад, учились сообща.

Сегодня в каждом помещении кипит работа. К концу осени подрядчики полностью заменили систему отопления, водопроводные сети и сантехнику. Новый кафель появится в операционных и туалетных комнатах. Вместо скрипучих окон и дверей устанавливаются пластиковые конструкции.

По планам ремонт в отделении, рассчитанном на 40 пациентов, будет закончен к началу следующего года. Для создания комфорта и уюта из городского бюджета выделено полмиллиона рублей на мебель и оснащение. Новые кровати, матрасы и прикроватные тумбочки уже закуплены.

Для качественного обслуживания больных приобретается современная медицинская техника. В этом году отделение получило современный операционный стол, дыхательный аппарат и прикроватный монитор. Медики определились со списком и на ближайшее будущее.

К открытию отделения у медиков уже есть очередной подарок от города. На бюджетные средства приобретены два модернизированных гинекологических кресла.

НИА-Хакасия
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев