НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля

В горнолыжные курорты Хакасии вложат 775 млн рублей

Правительство Хакасии сделает ставку на развитие горнолыжного туризма в республике.

По словам главы правительства региона Виктора Зимина, сейчас выделено два приоритетных направления модернизация курорта «Гладенькая» и создание комплекса на горе Тёя.

На развитие «Гладенькой» планируется выделить 125 млн рублей из регионального бюджета и привлечь 250 млн рублей из федерального центра.

На эти деньги будет модернизирована детская трасса, на которой заменят оборудование. В частности, поставят закрытые кабины на подъемники. Также планируется обновить парк ратраков, улучшить дорогу и подвести тепло и электроэнергию к курорту.

В поселке Вершина Тёи планируется создать центр олимпийской подготовки по лыжным гонкам. На него из федерального бюджета будет потрачено 400 млн рублей. В этом году уже освоено 30 млн рублей. Планируется построить спортивные площадки, стартовый стадион, трассы нескольких видов, в том числе лыжно-роллерную трассу для летних тренировок.

«Сделаем образцовый комплекс, почти мини-Сочи», - рассказал в интервью «Интерфаксу» Виктор Зимин.

http://www.press-line.ru
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Ноября 2010, 15:52
BaldDog
лучше бы оживили горнолыжку в поселке майна, путем установки бугельного подъемника, больше чем уверен денег приносила бы гораздо больше чем гаденькая, и народу привлекло больше. Не было бы проблемы с транспортом, как например на гаденькой - обычному пешиходу трудно добраться до мест массового скопления лыжников
15 Ноября 2010, 16:06
Machia_Shapa
ЦИТАТА (BaldDog @ 15.11.2010г. - 15:52)
лучше бы оживили горнолыжку в поселке майна, путем установки бугельного подъемника, больше чем уверен денег приносила бы гораздо больше чем гаденькая, и народу привлекло больше. Не было бы проблемы с транспортом, как например на гаденькой - обычному пешиходу трудно добраться до мест массового скопления лыжников

Мечты мечты)))) пока Баштачокс пешкариком)
15 Ноября 2010, 16:07
Остап
Склоны для спуска на горных лыжах еще очень хороши для отката, там такого можно еще настроить чего и так уже построено. Вот уже сельское хозяйство подняли за полгода. Подождите, еще до нанотехнологий не добрались.
15 Ноября 2010, 16:19
Sayan19
в дорогу уже вложили
15 Ноября 2010, 17:19
Качинский
«Сделаем образцовый комплекс, почти мини-Сочи», - рассказал в интервью «Интерфаксу» Виктор Зимин.
А вот это заявление больше всего пугает, ведь в Сочи сейчас идёт мега отмыв бабла, а на Гладенькой типа будет образцовый мини-мега отмыв бабла. laugh.gif
15 Ноября 2010, 18:05
мирт
по-моему кому надо уже пользуются гладенькой. что уж прямо спрос такой что надо строить? можно подумать вся нищета спит и видит гладеньку.... думаю это не первоочередная задача есть и более важные проблемы требующие вложений... кто-то с жиру бесится...
15 Ноября 2010, 18:24
J_K
Ну всё народ, скоро все как в масле кататься будете, т.к. в Ергаки бабос вливают, в Гладенькую вливают, даже в Тёю решили влить... щя со всей России и из-за рубежа как попрут, отбоя просто не будет, жить не где будет, так что покупайте недвижимость под сдачу biggrin.gif
Ну всё берегись Шамони и Куршевель, конкуренция идёт laugh.gif laugh.gif laugh.gif
15 Ноября 2010, 19:09
Neznakomec
Не поверите! Пол часа пост придумывал, и не могу. Обидно до ****!
Одни слюни!!! sad.gif

Вот кому из простых жителей усрались эти сочи?
16 Ноября 2010, 07:17
странник
ЦИТАТА (BaldDog @ 15.11.2010г. - 15:52)
лучше бы оживили горнолыжку в поселке майна, путем установки бугельного подъемника, больше чем уверен денег приносила бы гораздо больше чем гаденькая, и народу привлекло больше. Не было бы проблемы с транспортом, как например на гаденькой - обычному пешиходу трудно добраться до мест массового скопления лыжников

1 Тоже очень нравится Майна!!!
22 Ноября 2010, 20:48
timothy
Дерипаску выгнать с гладенькой, и по нормальной цене продать