НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Один из рабочих Саяно-Шушенской ГЭС находится в реанимации

Один из рабочих, пострадавших во время ремонтно-восстановительных работ на третьем гидроагрегате Саяно-Шушенской ГЭС, до сих пор находится в реанимации.

Напомним, 24 сентября трое рабочих упали со строительных лесов с 16-метровой высоты. Чтобы извлечь раненых людей на поверхность, к подъемному крану была прицеплена ванна, которую со спасателями опустили в шахту. С тяжелыми травмами рабочих доставили в Саяногорскую городскую больницу, где они и находятся по сей день.

Двое из пострадавших, парни 1988 и 1985 года рождения, получили сотрясение головного мозга, переломы и рваные раны со множественными ушибами тела. Сейчас их жизни ничего не угрожает и они идут на поправку.

Состояние же самого старшего из рабочей группы остается тяжелым. В результате падения он получил перелом пятого, шестого, седьмого и восьмого ребра, гемоплевматорокс (травму легкого), тупую травму живота, перелом голени. У мужчины была разорвана селезенка, и ее пришлось удалить. В настоящий момент он находится в реанимации. Об этом ИА "Хакасия" рассказал следователь Саяногорского отдела СУ СК Хакасии Илья Лобанов.

Как пояснил ИА "Хакасия" один из пострадавших рабочих, сорвалось перекрытие. Но как оно могло сорваться - непонятно.

Все пострадавшие - рабочие генерального подрядчика, ООО "СШ ГЭР". В настоящее время идет сбор информации, документации, объяснительных. Причины инцидента будут определены по результатам работы комиссии.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев