НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Проведена экспертиза тарифа на утилизацию ТБО в Саяногорске

Аудиторская компания «Инвест-Аудит» провела экспертизу экономически обоснованного тарифа на утилизацию твердых бытовых отходов (ТБО) в Саяногорске.

Заказчиком проведения экспертизы выступила администрация Саяногорска, которая считает нынешний тариф в 33 рубля за 1 м3 утилизированных ТБО не соответствующим реальным затратам предприятия по утилизации ТБО. Тариф, предложенный саяногорским предприятием, составляет 88 рублей за 1м3. По расчетам «Инвест-Аудита», экономически обоснованный тариф равен 46 рублей за 1 м3 утилизированных ТБО.

Как рассказали в пресс-службе «Инвест-Аудит», порядок пересмотра тарифа в Саяногорске предусматривает проведение независимой экспертизы, на основании результатов которой этот вопрос будет рассмотрен в городском Совете.

Генеральный директор ООО «Инвест-Аудит» Егор Чурин рассказал: «На стоимость тарифа на утилизацию ТБО влияют многие факторы: себестоимость процесса утилизации, содержание полигона, природоохранные мероприятия. Так же в тариф заложены ГСМ, амортизация оборудования, зарплаты и их региональные коэффициенты. Все эти затраты в каждом регионе имеют свою стоимость. Например, региональный коэффициент зарплат в Хакасии равен 60%, в то время как уральский коэффициент составляет 15%, стоимость ГСМ так же различна и т.д.».

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Сентября 2010, 20:03
marinaw
Народ готовьте бабки, скоро новый год, уже готовят обоснование на повышение услуг ЖКХ!!
22 Сентября 2010, 20:29
Остап
Нет, все не так. Просто прокурору вдруг, ну бывает же такое, почудилось что з/п его не хватает на утилизацию ТБО, вот он и спросил строго, а наши, дабы все по правильном было и....
Хрень все это,все все знали. Про то что Панюшкин когда ему передали полигон и подряд на утилизацию поднял цены в четыре раза, прото сверху не указывали ни кому.
23 Сентября 2010, 03:14
Natalie
да...нормально так...замутил он дельце)))
теперь все в массы вышло)))
не поделился с кем-то))) ФРАЙЕР с большой буквы...
КАЗНИТЬ...НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!!!
23 Сентября 2010, 17:14
мирт
казалось бы чего проще-вывезти мусор, так нет ведь и на этом надо нагреть руки... а прибыль туда какую заложили в расчеты?.... а то может на половину....
23 Сентября 2010, 20:12
Dok
ЦИТАТА
так нет ведь и на этом надо нагреть руки...
До чего же людям нравится пересчитывать деньги в чужом кармане. Почему бы, например, не обратить внимание на новые машины для сбора мусора, на которые не надо забираться, держась за липкие поручни? Наверное думают, что они сами появляются. Странно... sad.gif
24 Сентября 2010, 02:33
Natalie
А ВЫ Dok - ПОХОДУ ПОМОГАЕТЕ МУСОР ВЫВОЗИТЬ...В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ...ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЕ И ТРЕТИЙ В ВАШЕЙ КОМАНДЕ ЕСТЬ! НЕ ИСКЛЮЧЕНО!