НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Юная пианистка из Черемушек выступила в Болгарии

Юная пианистка - воспитанница Школы искусств поселка Черемушки стала участницей Международного молодежного музыкального конкурса «Надежды, таланты, мастера» (Болгария). Спонсором поездки выступила Компания РусГидро.

С 3 по 15 сентября в городе Добрич, который славится прекрасными концертными залами и инструментами – роялями «Стэнвей», проходил XV Международный молодежный музыкальный фестиваль-конкурс «Надежды, таланты, мастера». Школу искусств поселка Черемушки представляла учащаяся 4 класса Виталина Паршуткина под руководством преподавателя Ирины Тороповой. Виталина выступала в номинации фортепиано в возрастной категории от 11 до 14 лет и получила Диплом участника Фестиваля-конкурса.

Как рассказали в пресс-службе РусГидро, в конкурсной программе Фестиваля была представлена богатая гамма музыкальных жанров: музыка разных стилей и эпох, национальной культуры стран-конкурсантов, произведения концертного и виртуозного плана. Участие в фестивале-конкурсе принимали пианисты и флейтисты, скрипачи и виолончелисты из Японии, Кореи, Китая, Болгарии, России, Азербайджана, Словении и Голландии.

«У фестиваля очень высокий уровень, участие в нем принимают исполнители из специализированных музыкальных школ и консерваторий. В Болгарии Виталина Паршуткина оказалась единственным представителем обычной школы искусств», - поделилась впечатлением преподаватель Ирина Торопова.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев